Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Медкомиссия ВЛЭК для парашютистов, пилотов любителей и частных пилотов  PPL сроком на два года. Кого интересует, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну научился человек на цветном принтере печатать бумажки, похожие на правду. Ну хочет заработать. Удачи ему. Он настолько туп, что даже не знает, что в новом ФАП МОГА парашютистов нет). 

Купите у него бумажку, а потом доказывайте грамотному врачу, что вы реально прошли ВЛЭК, хотя они парашютистов не освидетельствуют ))

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас требуется в качестве ВЛЭК в России для парашютистов? Вопрос про тех, кто работает, а не про любителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это на усмотрение руководства DZ. Кто-то ничего не требует, кто-то справку из физдиспансера. А кто-то отправляет проходить ВЛЭК в качестве пилота сверхлегкого ВС.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Petroff_x сказал:

А что сейчас требуется в качестве ВЛЭК в России для парашютистов? Вопрос про тех, кто работает, а не про любителей. 

Мишаня, я работаю сейчас в Авиации МЧС, гражданский персонал. До новых ФАПов проходили гражданскую ВЛЭК (ездили в Воронеж). В прошлом году в марте-апреле, проходил военную ВЛК в окружном госпитале. Всё по-взрослому, дневной стационар 21 день; барокамера, вся херня... Но вскоре руководство решило, что гражданские спасатели не относятся в прямом смысле к авиационному персоналу, и для выполнения прыжков достаточно.  обычной диспансеризации, которая проходится ежегодно. Ну что ж, тем проще для нас :D А на DZ я работаю не на ДОСААФовской, там тоже по медицине ни разу ничего не требовали... )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас требуют или страховку, или влэк. Так по мне дешевле сделать влэк на два года и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:А потом на уборку собирать по форумам...
Страховка в отличие от ВЛК физический смысл имеет

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, я лучше 5т.р.отдам и на два года вопрос закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр 2022 сказал:

Кому как, я лучше 5т.р.отдам и на два года вопрос закрыт

Тебе выше писали: по новым ФАПам МО ГА освидетельствования парашютистов во ВЛЭК теперь нет.

За 5 т.р. ты покупаешь галимую липу, +пытаешься тут навялить её ещё кому-нибудь...:facepalm:

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, _nw_ сказал:

:facepalm:А потом на уборку собирать по форумам...
Страховка в отличие от ВЛК физический смысл имеет

Мне казалось, что страховка в лучшем случае покроет покупку костылей. Лучше, чем ничего, конечно, но тоже так себе аргумент. Первый год, когда только ввели страховку, я страховался. Потом посмотрел страховые выплаты и понял, что рассчитывать на них особо не стоит.

9 часов назад, Александр 2022 сказал:

Кому как, я лучше 5т.р.отдам и на два года вопрос закрыт

Да страховка стоит не на много дороже, только делается онлайн за 5 минут.

16 часов назад, Uarabey сказал:

А на DZ я работаю не на ДОСААФовской, там тоже по медицине ни разу ничего не требовали... )) 

Короче, DZ теперь сами решают, что требовать с персонала. Понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Petroff_x сказал:

Мне казалось, что страховка в лучшем случае покроет покупку костылей. Лучше, чем ничего, конечно, но тоже так себе аргумент. Первый год, когда только ввели страховку, я страховался. Потом посмотрел страховые выплаты и понял, что рассчитывать на них особо не стоит.

При максимальном раскладе требование от 300к
на 500 и на 750 не намного дороже стоит, в пределах озвученных 5к, хоть и на сезон а не два года...

Меня уже не удивляют но все еще немного пугают неадекваты и отказывающиеся от минимальных ментальных усилий участники на борту

пожалеть ~3k на сезон на пусть небольшую но все таки реальную страховку?...
но это ладно, а вот вместо нее предпочесть абсолютно пустое хзчт за 5 (пусть и на два года) это даже для имеющейся общей деградации разумности у человечества вообще и небоныров в частности как-то перебор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...