Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

10 часов назад, Wizard сказал:

А вот кто может раъяснить мне: когда ВСУ пересекли границу Курской области и стали проводить оккупацию - это было на основании каких норм международного права?
В уставе ООН, например, я не нашел никаких оговорок про "он первый начал" . Это 

Начали читать уставы ООН, скоро глядишь, начнете Хельсинские соглашения перечитывать. Верной дорогой идете, небратья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Grib сказал:

Начали читать уставы ООН, скоро глядишь, начнете Хельсинский соглашения перечитывать. Верной дорогой идете, небратья.

Да хоть еще десяток соглашений можно вспомнить.  Европа и США их также нарушала.  

И первыми уставы начали как раз читать украинцы, чтоб было чем подкрепить " а с какого хера"

 А что США также нарушает договора вас не интересует, т.к. получаете от них бабло и оружие. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если разбираться, то более фундаментальным является декларация 1970 года, которая фактически запретила колонии и дало право на самоопределение. 

И почему на украинских ресурсах именно 75 год вспоминается вот для меня совершенно не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Майский жук said:

Не путай оккупацию и аннексию. Уничтожать наступательный потенциал агрессора на его территории и присваивать территорию - разные вещи. Вспомни "принуждение к миру" 08.08.08

1. те. "принуждение к миру" по итогу считается проведенным в рамках международного права? тогда можно говорить, что до октября 22-го (до изменения конституции РФ) это тоже было "принуждение к миру" со стороны РФ. Донецк и Луганск как Абхазия и Ю.Осетия. 
2. "уничтожать наступательный потенциал" и "контролировать территоруию чужого государства" - это все-таки разные вещи.

P.S. я не в коей мере не пытаюсь кого-то оправдать или осудить. речь зашла о формальной правовой стороне - и тут можно хоть как-то конструктивно вести диалог. 
 

Изменено пользователем Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Timon сказал:

А что США также нарушает договора вас не интересует, т.к. получаете от них бабло и оружие. 

Типичная кацапская мантра "им можно, а почему нам нельзя". 

Но стадию "а нас то за что" еще никто не пропустил. 

4 часа назад, Timon сказал:

И почему на украинских ресурсах именно 75 год вспоминается вот для меня совершенно не понятно. 

Эти украинские ресурсы читают только кацапы, что ты сейчас и доказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Wizard сказал:

P.S. я не в коей мере не пытаюсь кого-то оправдать или осудить. речь зашла о формальной правовой стороне - и тут можно хоть как-то конструктивно вести диалог. 

Опаньки, а что так, все же нормально было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Grib said:

Опаньки, а что так, все же нормально было?

в чем было нормально и что стало не нормально?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grib сказал:

Типичная кацапская мантра "им можно, а почему нам нельзя"

Серьёзно? Опять?   Ты пытаешься найти попытку оправдать, а я всего лишь показываю на лицемерие. 

На украину летят русские ракеты - это более чем весомый аргумент ненавидеть рф. Если бы вторжение было оправданным, то вы бы сидели с мыслью "нуу это за дело". Бред. 

Тебя волнует исключительно действие русских , но не волнует сколько больниц расхерачил израиль и сколько мирных погибло. Там же хамас - террористы, цель оправдывает средства, пусть бомбят дальше. И не важно, что большая часть стран осуждает израиль и их действия. И не важно кол-во нарушенных договоров, невыполненных резолюций сб оон. Когда там считай уже гуманитарная катастрофа. 

Изменено пользователем Timon
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Grib сказал:

Эти украинские ресурсы читают только кацапы, что ты сейчас и доказал.

Скайцентр - украинский сайт . За последние пару страниц о нем вспомнили два раза, плюс еще несколько раз до этого его пару раз упоминался. 

Цель твоего сарказма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Timon сказал:

Цель твоего сарказма?

Так ты сц считаешь ресурсом? С пятью украинцами, ну да, ну да, портал блять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Timon сказал:

не волнует сколько больниц расхерачил израиль и сколько мирных погибло. Там же хамас - террористы, цель оправдывает средства, пусть бомбят дальше. И не важно, что большая часть стран осуждает израиль и их действия. И не важно кол-во нарушенных договоров, невыполненных резолюций сб оон. Когда там считай уже гуманитарная катастрофа. 

А что,  все заложники, захваченные 07.10 уже отпущены?

Изменено пользователем Skylet
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skylet сказал:

А что,  все заложники, захваченные 07.10 уже отпущены?

Вот я и об этом же...Вы берете только те моменты, которые удобные вам, но игнорируете все остальное.

Кроме заложников 07.10 есть сотни палестинских заключенных в тюрьмах. 

 

Резолюция 2735. Далее любимая всеми вики

Принята 10 июня 2024 года. Призывала ХАМАС принять предложенное соглашение о заложниках и прекращении огня в продолжающейся войне между Израилем и ХАМАСом. Резолюция, представленная США, подробно описывает трехэтапное предложение и отмечает его принятие Израилем

Вот несколько пунктов из него:

1. приветствует объявленное 31 мая новое предложение о прекращении огня, с которым согласился Израиль, призывает ХАМАС также согласиться с ним и настоятельно призывает обе стороны полностью выполнять его условия без промедления и без каких-либо условий;

2. отмечает, что реализация этого предложения позволила бы достичь следующих результатов, распределенных по трем этапам:

a) этап 1: немедленное, полное и окончательное прекращение огня с освобождением заложников, включая женщин, пожилых людей и раненых, возвращение останков некоторого числа убитых заложников, обмен палестинских заключенных, вывод израильских сил из населенных районов Газы, возвращение палестинских гражданских лиц в свои дома и кварталы во всех районах Газы, в том числе на севере, а также безопасное и эффективное распределение гуманитарной помощи в требуемых масштабах по всей территории сектора Газа среди всех палестинских гражданских лиц, которые в ней нуждаются, включая жилые помещения, предоставляемые международным сообществом;

b) этап 2: по соглашению сторон окончательное прекращение боевых действий в обмен на освобождение всех остальных заложников, все еще находящихся в Газе, и полный вывод израильских сил из Газы

Реакция

Израиль

Представитель Израиля в ООН не подтвердил и не опроверг принятие Израилем предложения об освобождении заложников и прекращении огня, повторяя заявления премьер-министра о том, что Израиль намерен продолжать боевые действия до тех пор, пока все заложники не будут освобождены и ХАМАС не будет расформирован военным путем.

ХАМАС

Организация приветствовала содержание резолюции, заявив, что ХАМАС готов сотрудничать с посредниками в дальнейших переговорах. Старший представитель Сами Абу Зухри заявил, что ХАМАС принял резолюцию о прекращении огня.

Палестина

Президент Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас приветствовал принятие резолюции.

 

Есть конкретная резолюция, в которой пишется, что Израиль согласен, но потом "и не подтвердил и не опроверг".

Получается, что  Израиль не против, но будем все равено продолжать бомбить до последнего, хотя это прямое ее нарушение. 

 

Далее... Есть резолюция Резолюция  478 далекого1980 г ,  которую уже тоже тут приводил в пример, но почему то никто так по этому поводу и не написал ничего.

Так Израиль открыто заявляет, что не признает ее, выполнять не собирается, о чем лишний раз сказал их постпред на последнем заседании по Палестине.

 

Арабы, в том числе хамас, хезбола и прочие далеко на ангелы и устраивают те еще зверства. Начало всего конфликта формально начали именно арабы, не признав разделние Израиля и Палестины и начав войну.  Но есть десятки  положений ООН,  которые не выполняет именно Израиль.  

 

Есть закон, есть устав, есть правила, но можно их не выполнять, если не хочется. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Timon сказал:

Вот я и об этом же...Вы берете только те моменты, которые удобные вам, но игнорируете все остальное.

Да как же до тебя не дойдет, что ни  США, ни Израиль не убили не одного украинского солдата за всю истори. Война идет на нашей территории, поэтому о ней и говорим.

 

10 часов назад, Timon сказал:

Если бы вторжение было оправданным, то вы бы сидели с мыслью "нуу это за дело". Бред. 

Если бы наша власть натворила бы чтото за что было бы оправдано вторжение, то оно бы и не понадобилось, т.к. мы бы эту власть сами снесли, да и после 2014 это просто не возможно, потому как есть опозиция и гражданское общество, у нас власть не может делать кардинальные шаги  без поддержки общества. Ты просто не понимаешь не нашего менталитета, ни того как устроена наша политика

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dronv сказал:

Да как же до тебя не дойдет, что ни  США, ни Израиль не убили не одного украинского солдата за всю истори. Война идет на нашей территории, поэтому о ней и говорим.

 

Бинго!!!    Это как раз и пытаюсь донести.  То же самое я написал и Грибу.  Тебя не волнует действия других стран, пока они не вредят тебе.  И срать ты хотел что, кто и где нарушал. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Timon сказал:

Тебя не волнует действия других стран, пока они не вредят тебе.  И срать ты хотел что, кто и где нарушал.

А раз его не волновало, когда нарушались права в отношении других, то и не должно волновать, когда нарушаются его собственные права? Эту мысль ты хотел донести?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Майский жук сказал:

А раз его не волновало, когда нарушались права в отношении других, то и не должно волновать, когда нарушаются его собственные права? Эту мысль ты хотел донести?

Абсолютно нет.

Что всем плевать на проблемы других, пока это не каснется их самих.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Timon сказал:

И срать ты хотел что, кто и где нарушал. 

Опять не верно, если бы ты или я были бы гражданами США или Израиля то поговорили бы, а так есть ООН оно выносит резолюции, нафига мне разбираться в проблематике других стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Timon сказал:

Абсолютно нет.

Что всем плевать на проблемы других, пока это не каснется их самих.

Наконец то. Вот он, новый закон философии! Да ты просто убил весь топик! Теперь нечего здесь писать. Расходимся, всем все похуй.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Wizard сказал:

 те. "принуждение к миру" по итогу считается проведенным в рамках международного права? тогда можно говорить, что до октября 22-го (до изменения конституции РФ) это тоже было "принуждение к миру" со стороны РФ. Донецк и Луганск как Абхазия и Ю.Осетия.

Определись, какой точки зрения ты придерживаешься - официальной российской, официальной украинской, международного сообщества, или здравого смысла, когда всем известно, как было на самом деле, но "не пойман - не вор" и "какие ваши доказательства". Перескакивать по ходу обсуждения на более удобную в данный момент версию - ну, такое.

08.08.08 называлось "принуждением к миру" только Россией. Международное сообщество считает виновными в эскалации конфликта обе стороны.

События в Крыму и на Донбассе международное сообщество считало внутренним делом Украины. Россия до 24.02.2022 отрицала свое военное участие. После горячей фазы конфликта в 2014-2015 число жертв как среди военных, так и среди гражданских неуклонно снижалось. По данным пресс-служб ДНР/ЛДР за весь предвоенный 2021 год погибло 8 мирных жителей, и если бы Россия не начала полномасштабные боевые действия, число жертв продолжило бы сокращаться. О каком принуждении к миру речь?

14 часа назад, Wizard сказал:

2. "уничтожать наступательный потенциал" и "контролировать территорию чужого государства" - это все-таки разные вещи

Одна из предполагаемых целей - отвлечение ресурсов с направлений, где проводятся наступательные операции.

Изменено пользователем Майский жук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dronv сказал:

Опять не верно, если бы ты или я были бы гражданами США или Израиля то поговорили бы, а так есть ООН оно выносит резолюции, нафига мне разбираться в проблематике других стран

Вот тут совсем не понял. 

Тебе не совсем срать на остальных. Но вдаваться в тонкости ты не хочешь, для этого есть ООН. Как он скажет - так и должно быть.

Такая суть?  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Timon сказал:

Вот тут совсем не понял.

Значит и не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Wizard сказал:

в чем было нормально и что стало не нормально?

Ты может думаешь, что я забыл о твоем профайле, о том, что ты просто конченный бот за 50 копеек слово и не имеющий отношения к скайдайву?

Давай ка расскажи мне для начала про свой 170 Навигатор. Как тебе на нем прыгается? Сколько прыжков прыгнул?

Что прыгаешь? Отказы были может какие то? Как раскрытия? При твоем опыте 170 Нааигатор -это ни хера себе спорткар. Тебе до соревнований осталось сезон-два попрыгать, если напрячься. Я знаю людей, кто первые места с 120 Навигаторами сореанования повыигрывали. Поделись впечатлениями.

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Майский жук said:

Определись, какой точки зрения ты придерживаешься - официальной российской, официальной украинской, международного сообщества, или здравого смысла, когда всем известно, как было на самом деле, но "не пойман - не вор" и "какие ваши доказательства". Перескакивать по ходу обсуждения на более удобную в данный момент версию - ну, такое.

Видимо, точки зрения "здравого смысла". Любая официальная точка зрения необъективна, потому что она преследует свои цели. Международное сообщество никогда не сможет прийти к одной точке зрения (и даже при единогласных голосованиях в ООН все страны тоже всегда преследуют свои цели). Мой интерес тут - посмотреть, насколько формально определено это самое "международное право", чтобы можно было делать строгие и однозначные выводы. Но для меня выглядит так, что ему очень далеко до математической строгости (как впрочем, и любому праву, записанному на естественном языке). И предполагается, что все неоднозначности в этой системе должен устранять суд. А все остальные могут спорить до хрипоты, оставаясь при своих.

 

5 hours ago, Майский жук said:

По данным пресс-служб ДНР/ЛДР за весь предвоенный 2021 год погибло 8 мирных жителей, и если бы Россия не начала полномасштабные боевые действия, число жертв продолжило бы сокращаться. О каком принуждении к миру речь?

На чем основано утверждение, что оно бы продолжило сокращаться? Если позавчера был сильный дождь, вчера - накрапывало, а сегодня - солнце, значит дождя большие никогда не будет? До 14-го года жертв вообще не было, но потом они появились. Никакого политического урегулирования конфликта не происходило и даже не намечалось.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Grib said:

Ты может думаешь, что я забыл о твоем профайле, о том, что ты просто конченный бот за 50 копеек слово и не имеющий отношения к скайдайву?

Давай ка расскажи мне для начала про свой 170 Навигатор. Как тебе на нем прыгается? Сколько прыжков прыгнул?

Что прыгаешь? Отказы были может какие то? Как раскрытия? При твоем опыте 170 Нааигатор -это ни хера себе спорткар. Тебе до соревнований осталось сезон-два попрыгать, если напрячься. Я знаю людей, кто первые места с 120 Навигаторами сореанования повыигрывали. Поделись впечатлениями.

 

Ой, ну все, убедил. На мои слова на этом форуме можно не обращать внимания. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Wizard сказал:

Ой, ну все, убедил. На мои слова на этом форуме можно не обращать внимания. Аминь.

Так что про скайдайв? Погуглил, ни хуя не понял, что писать и решил отписаться? Ты может думал, я шучу?

Давай, отвечай, если хочешь зарабатывать свои 150 рублей с форума. А то я давно никого отсюда не выпиливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...