Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

17 часов назад, dronv сказал:

тут не буду ничего пока что говорить ибо я не изучал этот конфликт, но напомню что это две страны НАТО

Кипр - страна нато :rofl:. Ебашь еще)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Timon сказал:

Кипр - страна нато :rofl:. Ебашь еще)

Перепрошую, був не правий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2024 в 13:02, Timon сказал:

Да...да..да.   Все именно так.  Ведь во всем мире больше никто никого не убивает,  а если и кидают бомбы, так это другое. Во имя свободы и равенства.

Вот таких нужно вешать в первую очередь - защитников Милошевичей, Хусейнов, Януковича.. хе-хе, Путина. Пока они не передышали весь воздух. Реально, сегодня пацанчик что-то вещает про хорошего Каддафи, а завтра пиздит что в "Беслане все равно были чурки", или про "жидов-педофилов". А во вторую - тех, кто про уповцев-нацистов.

Изменено пользователем mos
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Timon сказал:

А что сказала ООН про вторжение 2003 года? Или Гренаду в 1983? Или Панаму в 1989? 

 

 

Был ещё конфликт на острове Даманский. Китай фактически силой забрал себе остров.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропагандон приуныл

20240811_064134.jpg

20240811_064140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь в Курске налаживается, главное, чтобы не было войны (уже нет).

20240811_192144.jpg

20240811_192140.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2024 в 11:01, Timon сказал:

Вообще последний конфликт был, когда существовала уже Лига наций и было международное право. И нападение так же осудили  и не признали право Японии на эти территории. 

ты давай уточняй времменной период, на те вопросы что ты задешь, а то получается что я тебе отчечаю на одно, а ты типа такой хитровыебаный говоришь про другое

Итак Япония когда там на кого напала?

Изменено пользователем dronv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grib сказал:

Жизнь в Курске налаживается, главное, чтобы не было войны (уже нет).

А где смехуёчечный? Почему Tёmy4 ты не смеешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dronv сказал:

ты давай уточняй времменной период, на те вопросы что ты задешь, а то получается что я тебе отчечаю на одно, а ты типа такой хитровыебаный говоришь про другое

Итак Япония когда там на кого напала?

Ты мне пока ни на что не ответил  из вышеперечисленного. Хитровыебанный - это как раз ты, пытясь игнорировать неудобные факты.

По Японии уже считай написал когда - "когда существовала Лига наций" - это довольно короткий промежуток времени.

Если ты не в состоянии найти о чем это, то гугли нападение на Маньчжурию 1931 год.  И расскажи, какая там была рекция?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Никулин:

"Кто-то, возможно, рассчитывал, что если россиянам в массе своей плевать на трагедию в Украине, то уж свои страдающие соотечественники их смогут эмоционально зацепить.

Но нет. Не сработало.

Проехался на пару дней за город, послушал разговоры в электричках, в гостях, встретил случайно даже одного свошника.

Тем общения у людей множество, о Курске практически ничего, как будто и нет его, как будто под сотню тысяч россиян не переселяется, не бежит сейчас из своих домов, а еще больше не прислушивается в страхе к сводкам и не прикидывает риски того, что их тихий, сонный и забытый всеми угол может превратиться в очередное поле боя.

Впрочем, это Москва, в соседних с Курской областях ситуация, скорее всего, иная. Как иные у них и риски, и больше прилетов. и больше беженцев и происходящее в Приграничье для них не истории о дальних краях, а реальность.

Все это можно сравнить с лесными пожарами. Чем ближе к тебе они, тем пристальнее внимание, а если далеко, то они становятся только короткими абзацами текста в новостях.

Похоже, что именно так и воспринимают конфликт многие соотечественники, как нечто стихийное, неизбежное, ни остановить, ни противостоять чему они не смогут. И сам разговор об этом становится бессмысленным. И лучше просто поберечь нервы, а так же, в духе примитивной магии, не говорить о проблеме чтобы не накликать ее на себя.

Причина всего этого не некие неискоренимые душевные зло и бесчувственность, а выученная беспомощность. Рядовой человек твердо верит в то, что он никто, статистический ноль и не может повлиять решительно ни на что - ни на своей улице, ни в стране. И даже намек на то, что и может, и должен влиять - воспринимает, обычно, как персональное оскорбление. Людей десятилетиями убеждали в том, что они беспомощны и надеяться стоит только на Власть, на Царя, а любые попытки самостоятельных действий и давления априори контрпродуктивны, доставят пытающимся только личные проблемы и обратный желаемому эффект. Люди в это поверили, тем более, что так удобно переложить ответственность за свою жизнь на кого-то постороннего. Инфантильность, как национальный символ веры.

Бояться тоже не получается, тем более, что обычный соотечественник и без того до краев переполнен страхами, неврозами и психозами - не замечается это только потому, что давно стало привычным фоном для всех живущих в России. А выйти наружу, на свежий воздух, чтобы сравнить ощущения становится все сложнее.

Так и будет дальше. Никаких нервных и массовых реакций на проблемы и кризисы не последует. А значит не будет смысла и запроса чего-либо исправлять. И территории, охваченные что военными, что коммунальными, что социальными проблемами будут постепенно разрастаться и множиться, расширяясь и соединяясь, пока, в итоге, все это не сольется в один, масштабный и тотальный кризис, увернуться от которого не сможет никто.

Примерно так же в организме с болезнью нервной системы, когда сообщения об осложнениях и раздражениях не доходят в мозг - даже малая ранка, на которую человек не обращает внимания, может усугубиться и привести к гангрене. Но пока нога гнется, то кажется, что все хорошо. Все нормально. Все ништяк - и в конкретном больном организме, и в стране в целом".

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Timon сказал:

Ты мне пока ни на что не ответил  из вышеперечисленного. Хитровыебанный - это как раз ты, пытясь игнорировать неудобные факты.

По Японии уже считай написал когда - "когда существовала Лига наций" - это довольно короткий промежуток времени.

Если ты не в состоянии найти о чем это, то гугли нападение на Маньчжурию 1931 год.  И расскажи, какая там была рекция?

а ты кто вообще такой, что я должен тебе вообще чтото отвечать, заполни профиль свой для начала

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl::rofl::rofl::rofl:

38 минут назад, dronv сказал:

а ты кто вообще такой, что я должен тебе вообще чтото отвечать, заполни профиль свой для начала

Ну вот все и понятно стало)) Пиздабол обыкновенный.  По существу ответить ничего не можешь. 

Пару жалких попыток что-то вставить, ну а потом просто обосрался и слился. 

 

 

Изменено пользователем Timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Timon сказал:

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Ну вот все и понятно стало)) Пиздабол обыкновенный.  По существу ответить ничего не можешь. 

Пару жалких попыток что-то вставить, ну а потом просто обосрался и слился. 

 

 

что и где я слился, я хочу знать с кем общаюсь. Я тебе ни где не обещал отвечать на все твои вопросы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2024 в 14:41, dronv сказал:

сразу после того как ты пояснишь агрессию раши против Украины,  исходя из международного законодательства

Ну это же твое сообщение?  Или ты что-то другое имел ввиду?

 

Я тебе ответил, что никак.  Исходя из международного законадательства основний никаки нет. 

Как и почти у любой другой войны такого основания нет.  Россия такой же агрессор, как США, Турция, Япония, Израиль и прочее.

Ты мне привел одно доказательство,  когда это было обосновано - Вторженеи в Ирак 1990. Тут согласен.  Таких наберется еще 3-4 примера.

При этом указал тебе на ряд спорных/оккупированны/аннексированых до сих пор территорий, которые вроде как и признали незаконными, но никто не отдает. И назвал несколько других вторжений, на кототорых уже не было оснований и  было осуждение другими государствами и международными организациями. 

И вывод из этого всего, что международное право в большом смысле это херня, которая ничего не значит. И на сегоняшний день не придумана какая-либо нормальная регулирующая международная система. Точнее она якобы есть, но защищает интересы 4ех стран, которые ложили болт на всех остальных.   

 

 

Изменено пользователем Timon
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Timon сказал:

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Ну вот все и понятно стало)) Пиздабол обыкновенный.  По существу ответить ничего не можешь. 

Пару жалких попыток что-то вставить, ну а потом просто обосрался и слился. 

 

 

 

3 часа назад, Timon сказал:

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Ну вот все и понятно стало)) Пиздабол обыкновенный.  По существу ответить ничего не можешь. 

Пару жалких попыток что-то вставить, ну а потом просто обосрался и слился. 

 

 

мокшанин, а ты случайно рыбного супа не объелся? 

Ты пытаешься оправдать агрессию своей страны, приводя в пример события столетней давности и требует от нас каких то объяснений. Скажи спасибо что с тобой разговаривают по человечески а не посылают с ходу вслед за кораблём. 

Твоя страна гной и люди населяющие её в большинстве своём гной. И твоя галимая писанина только подтверждает это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Designer сказал:

 

мокшанин, а ты случайно рыбного супа не объелся? 

Ты пытаешься оправдать агрессию своей страны, приводя в пример события столетней давности и требует от нас каких то объяснений. Скажи спасибо что с тобой разговаривают по человечески а не посылают с ходу вслед за кораблём. 

Твоя страна гной и люди населяющие её в большинстве своём гной. И твоя галимая писанина только подтверждает это. 

Видимо с построением причинно-следственных связей у тебя проблемы. Логика - ведь это кацапское только.  

Покажи хоть одно оправдание агрессии?  Ну и с математикой тоже совсем беда, если события в перирод 1970-начала 2000ых  - это 100 летняя давность

Кто там что про образование писал...

 

А на твои личные взягляд мне глубоко похер. Кроме как назвать писанниной галимой ты противопоставить не можешь ничего от слова совсем.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Designer сказал:

Ты пытаешься оправдать агрессию своей страны

Здесь это предложение приписывают по любому случаю. Хотя в последних обсуждениях подобных оправданий не было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Timon сказал:

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Ну вот все и понятно стало)) Пиздабол обыкновенный. 

Правила давно читал? Употребление оскорблений делает тебя сначала читателем. В этот раз тебе не ответили оскорбления, поэтому ты пока писатель, но я буду рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Grib сказал:

Правила давно читал? Употребление оскорблений делает тебя сначала читателем. В этот раз тебе не ответили оскорбления, поэтому ты пока писатель, но я буду рядом.

Приношу извинения! Был неправ

Только попрошу уточнения на будущее, чтоб не попасть в такую же ситуацию?  Хитровыебанный - это не оскарбление в в таком случае?

Я отвечаю ровно так же, как ко мне обращаются.

И если человек сначала пишет,  что может все объяснить по фактам, а потом... вдруг спустя пару страниц начинает говорить что-то про профиль и что он  никому ничего не обещался, то просто напрашивается логичный вывод. Ну для меня по-крайне мере.

Опять же очень сильно извиняюсь,  если задел чьи-то чувства.    

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Timon сказал:

Если ты не в состоянии найти о чем это, то гугли нападение на Маньчжурию 1931 год.  И расскажи, какая там была рекция?

Московит он и в Африке московит. Не очень дружит с логикой, гуглом и адекватностью.

Это гуглиться за три секунды, если ты хотел сказать, что мировое сообщество похвалило Японию?

То вот в руцкэчелюстной википедии написано:

Западные СМИ освещали эти события, рассказывая о зверствах, таких как бомбардировки мирных жителей или обстрел выживших после снаряда. Это вызвало значительную антипатию к Японии, которая сохранялась до конца Второй мировой войны.

Когда комиссия Литтона опубликовала отчет о вторжении, несмотря на то, что в нем говорилось, что Китай в определенной степени спровоцировал Японию, а суверенитет Китая над Маньчжурией не был абсолютным, Япония восприняла его как неприемлемый упрек и вышла из уже сокращающейся Лиги Наций, что также способствовало созданию международной изоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АлексейБелояр сказал:

Московит он и в Африке московит. Не очень дружит с логикой, гуглом и адекватностью.

Это гуглиться за три секунды, если ты хотел сказать, что мировое сообщество похвалило Японию?

То вот в руцкэчелюстной википедии написано:

Западные СМИ освещали эти события, рассказывая о зверствах, таких как бомбардировки мирных жителей или обстрел выживших после снаряда. Это вызвало значительную антипатию к Японии, которая сохранялась до конца Второй мировой войны.

Когда комиссия Литтона опубликовала отчет о вторжении, несмотря на то, что в нем говорилось, что Китай в определенной степени спровоцировал Японию, а суверенитет Китая над Маньчжурией не был абсолютным, Япония восприняла его как неприемлемый упрек и вышла из уже сокращающейся Лиги Наций, что также способствовало созданию международной изоляции.

:facepalm:  Бляя.

Какой смысл мне искать положительные моменты и одобрения в других нападениях. Наооборт же цель показать, что Россия такой же агрессор, как и другие страны.  И что такая херня происходит постоянно. И смысл найти как можно больше таких случаев. :facepalm::facepalm::facepalm: Спасибо, ты сейчас мне облегчил задачу.

 

Вообще отчет Литтона можно трактовать как угодно. Как в пользу Китая, так в пользу Японии.  

Какой решение по нему вынесла организция? Это же вроде основной критерии "законности" нападения и дальнейших решений.

 

 

З.ы. ну в прошлый раз ты за три минуты не смог загуглить, кто первый напал в Русско-Японской войне.

Сейчас явно был второй прокол. Загуглил, но не то)

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплывают старые белорусские комедии Youtube:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Timon сказал:

ну в прошлый раз ты за три минуты не смог загуглить, кто первый напал в Русско-Японской войне.

Ты меня с кем то перепутал, но для московита это нормально

1 час назад, Timon сказал:

Наооборт же цель показать, что Россия такой же агрессор, как и другие страны.

Ну так всё правильно, такой же агрессор и получила санкции заслуженно.

Я бы сказал даже маловато, надо так чтобы балет показали по телевизору.

Просто ты забываешь один момент. Все страны осознали, что так делать плохо и не делают больше.

Вы одна дремучая страна которая пытается это оправдать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2023 в 05:02, АлексейБелояр сказал:

Ещё разжую для московита. Вы на японцев напали чтобы устроить быструю-победоносную войнушечку для укрепления там на дальнем востоке и влиять на Корею и Маньчжурию. В итоге поставленных целей дочтичь не удалось ещё и территории потеряли.

Действительно. Не ты)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Timon сказал:

Действительно. Не ты)) 

Ах, да это ты утверждал, что вы там победили в русско-японскую

Так шо там не так то и когда Япония напала на росию?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...