Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

фаталити парашютистов, у которых был Cypres

Recommended Posts

Гость savinov
... у меня нет слов...

барокамера - это лишь малая толика того, что требуется для подобного производства. ты представляешь себе, как выглядят шкафы для искусственного старения электроники, ультра-звуковые и еще х.з. какие сканеры, определяющие качество пайки, специально обученные хреновины, которые всячески трясут и роняют строго определенным образом твои изделия. и т.д. и т.п. и это еще не самое страшное. даже если бы аиртеку нужна была только барокамера и звездовская барокамера на 200% перекрывала все его требования, все равно он не мог бы ее использовать. потому что получить лицензию на производство оборудования с такой степенью надежности можно только если ты используешь для этого специально сертифицированное оборудования, которое в свою очередь требует регламентов, проверок и т.д. (отсюда цены)

...

Так много слов, а достаточно всего одной ссылки, вот оно многомиллионное оборудование для регламентов Cypres тыц :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
николай, у меня нет слов. ты просто троллишь, или действительно пытаешься сейчас на лету разобраться в предмете дискуссии, вылавливая похожие термины?

Вот и мне трудно поверить, что дяденьке 47 лет :). Напоминает мою 7-летнюю сестру, которая все время кричит: "Я лучше знаю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, ощущение что вы не даелко ушли =)) ибо так рьяно защищаетесь, причем прямо по Жванецкому, спор без фактов, давайе спорить о вкусе устриц с теми кто их ел и тд. Это я к тому что ни у кого из вас нет данных какое именно оборудование юзается в аиртэке, но признать то что Николай нашел подобное оборудование и хочет достучаться, до сознания общественности и некотрых индивидумов в частности, что задача это никак не с родни очистки Агеевых Конюшен Гераклом, а вполне себе нормальная задача, просто в силу ряда причин людям лень/дорого/не нужно/сцыкотно/ делать это на нашей Российской земле (нужное выбрать по вкусу), но многие так слепо верят в порождение маркетинга, что забывают обовсем как долбаные фанатики.

Ни в коем случае не хотел никого обидеть, просто спор во всей ветки мне напомнил анекдот про разговоры глухого со слепым. Тут же у некоторых весь смысл жизни поспорить с Николаем, ну чтоже это тоже попкорн, дерзайте, но это не ведет к развитию, только к комедии.

Николай +много за что чтобы центр был в России, хотя уже 3 года их регламент меня не трогает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык...

picassodonquixote2.jpg

Ты намекаешь на мой переезд в край вечносочных пельменей и сисястых девок??? Ты меня Санчо Пансой назвал?? Ну ничего, Николай обучит меня сибирскому кун-фу и я посмотрю, как ты потом хамить будешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом слежу за дискуссией.

Не могу удержаться, извините. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай конечно мужчина упорный иногда:) ну тут чесно не понимаю, в чем вы видете троллизм?

ИМХО так по сцылкам вполне можно судить, что например Звезда имеет необходимое оборудование для проведения тестирования таких девайсов как купорос т.е. дан вполне адекватный ответ.

я знаком с оборудованием, которое они используют, процессами и требованиями к производству. барокамера - это лишь малая толика того, что требуется для подобного производства. ты представляешь себе, как выглядят шкафы для искусственного старения электроники, ультра-звуковые и еще х.з. какие сканеры, определяющие качество пайки, специально обученные хреновины, которые всячески трясут и роняют строго определенным образом твои изделия. и т.д. и т.п
Речь вроде идет не о производстве, а об испытательном и измерительном оборудовании. Что касаетцо шкафов искуственногоускоренного старения, вибро и ударных стендов, х-райс и уз-сканнеров (кстати не помню чтоб они показывались на картинках с регламента купороса, (что конечно не значит что их не было и они не используютцо)) то все это есть например у нас (ну кроме сканнеров, т.к. нам проще такой анализ отдавать на аутсорсинг)... ничего нереально дорогого или того, что нельзя найти на других предприятиях в этом оборудовании нет.

Оборудование, необходимое для регламента я уже перечисляла. Оно достаточно громозкое (часть его, по крайней мере). Его нужно купить, доставить (с условиями российской таможни, особенно smile.gif), собрать и подключить. Оборудование, как ты понимаешь, не отечественное.Прибавь к этому покупку, или аренду помещения (к тебе на дачу все это не влезет smile.gif) и расходы на обучение персонала (дорога, проживание, семинары). Можешь прикинуть примерную сумму.
Не обязательно центр строить с нуля и обставлять его оборудованием самому Аиртеку, было бы желание - можно сертифицировать и заключить контракт с предприятием, которое уже имеет необходимое оборудование и обученный персонал.

Из того, что врядли может здесь быть - специализированная оснастка/инструменты для вскрытия/закрытия девайса и ПО... и то и другое уже не стоит дорого (т.к. первые единицы уже произведены) но желания давать ПО кому-то на сторону ессно может не быть... как и баблом за регламент делитцо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OverchenkoAlexander,

Ты меня Санчо Пансой назвал?

нет!

Санчо Оверчо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... как и баблом за регламент делитцо))

по-моему, это есть основная причина :)

если бы Аиртек не справлялся с потоком приборов, приходящих на регламент, то сервис-центров было бы гораздо больше. А так какой смысл кормить армию обслуживающего персонала, если для него не будет работы?

В уникальность тестирующего оборудования не верю. Как заметил _nw_, уникальным может быть разве что оснастка и ПО. Сайпрес - электронный прибор, отвечающий определенным стандартам. Оборудование для тестирования электроники (печи, холодильники, вибростенды и т.д.) есть в любом цехе, выпускающем гостированную электронную продукцию.

Не стоит недооценивать оборонные предприятия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит недооценивать оборонные предприятия ;)

Офтопик о наших оборонных предприятиях и их маркетинговой политике ;) :

Знакомые итальянцы хотели размесить на мега-оборонном Южмаше (мега-ракеты CC-20, СС-25 и т.п) довольно простой заказ на производство дудок - гуделок для грузовиков.

Простейшая железяка из титана (с которым завод работает в огромных количествах), ниразу не ракета.

Отдел продаж долго-долго считал , в итоге выставил цену в 2-3 раз выше той, по которой итальяшки покупали их у других поставщиков :) :).

У итальянцев была такая реакция - :shok: .

P.S. Думаю за регламент Сайпреса выставили бы ценник 500 евро, как минимум :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдел продаж долго-долго считал , в итоге выставил цену в 2-3 раз выше той, по которой итальяшки покупали их у других поставщиков smile.gif smile.gif.
Ну а что ты хотел? Эффективность на большинстве наших предприятий ниже чем у таковых западных и тем более китайских...

но одно дело выпуск серийной продукции - другое дело оказание конкретных услуг...

хотя я тоже не уверен что отдал бы свой сайпрес на регламент аналогичнй показанному в картинках кому либо из наших предприятий не зная лично что-там и как (а наверное и зная:) ) потому я за выпуск аиртеком необслуживаемого (максимум функциональные тесты в центрах на местах) девайса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В уникальность тестирующего оборудования не верю.

пардон, но слово "уникальный" в этом топике звучало разве что из уст николая. я же лично говорил просто об очень дорогом оборудовании, которое само по себе требует сертификации. буржуйской. и всяких регламентов, так же как и сам сайпрес.

если такого сертификата нет, оборудование использовать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же лично говорил просто об очень дорогом оборудовании, которое само по себе требует сертификации. буржуйской. и всяких регламентов
Опять это "очень дорогое"... "очень" это сколько?, зачем его покупать если оно есть? Нафига оборудованию в России офф. буржуйская сертификация? А регламенты и поверку оно и так проходит, куда же без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому я за выпуск аиртеком необслуживаемого (максимум функциональные тесты в центрах на местах) девайса:)

Такой прибор есть, Виджил называется :). Смени прибор - и нет проблем.

P.S. Подсчитай свои раходы на скайдайв за 4 года и сравни со стоимостью регламента Сайпреса ;) . Думаю регламент Сайпреса займет в них +/- 1 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой прибор есть, Виджил называется smile.gif. Смени прибор - и нет проблем.
Есть... вижил глючный)

P.S. Подсчитай свои раходы на скайдайв за 4 года и сравни со стоимостью регламента Сайпреса wink.gif . Думаю регламент Сайпреса займет в них +/- 1 %.
И что? Во-первых гемор с отправкой, во-вторых не люблю когда разводят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Во-первых гемор с отправкой, во-вторых не люблю когда разводят)

Не верю (с) :)! Раз в 4 года отправить Сайпрес на регламент, когда в Питере прыгов нет (во время сноубордического сезона зимой) ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять это "очень дорогое"... "очень" это сколько?, зачем его покупать если оно есть?

технически я могу узнать цену, стоимость регламетнов, проценты лизинга и т.д., но это само по себе потребует затрат и времени и денег.

с другой стороны что тебе даст знание конкрентых цифр в рамках данной дискуссии. собираешься построить для аиртека бизнес-план?

Нафига оборудованию в России офф. буржуйская сертификация? А регламенты и поверку оно и так проходит, куда же без них...

да пусть себе проходит. и пусть россия сама выпускает свои приборы на имеющемся у нее оборудовании. от этого все только выиграют.

но буржуйской фирме, которая в своей работе должна удовлетворять всяким буржуйским стандартам (возможно тому же ISO 900x, который, кстати является очень высокой планкой), требуется оборудование с сертификатами, которые признаются этими стандартами. считаешь это неправильным - напиши в ISO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это надо вынуть прибор и притащитцо в парабар с ним

потом повторить

-куча евро

-попадалово на полный сбор системы

+девайс стоимостью 500+баксов куралесит где то без присмотра

да на зачем оно такое нужно?

+Еще: выключатель ИМХАю у таких приборов долже быть механический с блокировкой, чтоб без всех этих нелепых лампочек, а главное чтоб если ты видишь, что выключатель "выкл" то прибор железно выключен а никаких тебе "панька отошла и юзер не знал что он включен" х. с ним если он не сработает когда должен, главное чтоб он железно не срабатывал, когда не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни у кого из вас нет данных какое именно оборудование юзается в аиртэке

Мне и не нужны данные, я была там лично и видела все своими глазами. :) Я была на 2-х дневном семинаре, полностью посвященном работе Аиртека в целом и непосредственно самого прибора Cypres. И да, я являюсь представителем Airtec в России (не путать с дилером, я их не продаю). Так что Ваши перлы про Жванецкого и устрицы - это не ко мне. :) А вот верить мне на слово, или нет - это уже ваша проблема. Можете сами скататься и посмотреть. Опыт очень хороший.

ибо так рьяно защищаетесь

Я не защищаюсь (я ж не владелец Аиртека :), мне от этого ни горячо ни холодно), я описываю ситуацию, основанную на личных знаниях, подкрепленных практическими действиями, а не занимаюсь простой болтовней с целью только развести демагогию. У многих начинающих парашютистов от этого потом развивается неправильное представление о происходящем процессе.

Более того, я ответила на вопросы других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но буржуйской фирме, которая в своей работе должна удовлетворять всяким буржуйским стандартам (возможно тому же ISO 900x, который, кстати является очень высокой планкой), требуется оборудование с сертификатами, которые признаются этими стандартами. считаешь это неправильным - напиши в ISO.

1. ИСО 900х не является "очень высокой планкой"

2. По ИСО оборудование должно проходить ровно те регламенты, которые прописаны в документированных процедурах самого предприятия, не больше не меньше, т.е. написано, что регламент вот той камеры проводит дядя Вася по такому-то документу и ставит такую-то бирку - все, достаточно дяде Васе провести и поставить, никакое секретное подразделение ИСО звать не надо)

Если записано, что поверка проводитцо в соответсвии с таким-то стандартом - то либо приезжает аттестованный специалист, либо фирма держит своего (или целую метрологическую службу, с правом проведения таких работ, что тоже у нас тут не редкость)

что тебе даст знание конкрентых цифр в рамках данной дискуссии. собираешься построить для аиртека бизнес-план?
мне не нужны никакие цыфры (хотя любопытно сравнить) мне просто непонятны некоторые рефлексии тут по поводу так труднодоступного (дорогого) супер навороченного оборудования для проведения регламента купороса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому я за выпуск аиртеком необслуживаемого (максимум функциональные тесты в центрах на местах) девайса:)

Сайпрес должен проходить регламент хотя бы потому, что нет иного способа провести поверку датчика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайпрес должен проходить регламент, хотя бы потому, что нет иного способа провести поверку датчика smile.gif
так регламент или достаточно функционального теста чтобы вдатчике убедитцо...

опять же путь покажут народу статистику уходов параметров датчиков - или там будет видно, что регламент можно по крайней мере проводить через 10 лет а не через 4 года

либо пусть меняют датчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-куча евро

В Мск - +/- 200 евро. Свои расходы за 4 года в скайдайве уже подсчитал ;) ? Чур меня не бить :)!.

-попадалово на полный сбор системы

Какое такое попадалово ?? В конце сезона разобрал систему, вытащил сам прибор и отдал на регламент.

Я ниразу не сталкивался, чтобы за установку прибора в систему брали доп. бабло. Итого - плановая переукладка ЗП, по мере необходимости, например весной.

девайс стоимостью 500+баксов куралесит где то без присмотра

Наш общий знакомый Х.А. вполне несет ответственность ;) . Или ты его телефон потерял :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 евро для меня деньги (ну если только общему знакомому не перечислять каждый месяц по-немногу, чтоб потом за раз не выкладывать)

все остальное - да но не хочу все равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 евро для меня деньги (ну если только общему знакомому не перечислять каждый месяц по-немногу, чтоб потом за раз не выкладывать)

все остальное - да но не хочу все равно)

Повторюсь - купи Виджил, жадный экономный питерский скудивер :).

P.S. С тебя 500 рублей за сбор твоей палатки в Клмн :lol: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда в Питере прыгов нет

Это ж почти круглогодично, не? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...