Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

dancer

Пользователи
  • Публикации

    395
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    13

Все публикации пользователя dancer

  1. Галс - это курс судна относительно ветра. И точка. И это правильно. Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. Хотя. Гриб уже очень правильно поступил. Палата № 6 - то самое место.
  2. Галс - это положение судна по отношению к ветру. Поэтому лавирование осуществляется движением переменными галсами. Также ГАЛС это: Отрезок пути корабля от поворота до поворота при плавании переменными курсами. Также Галс это: часть такелажа (причем там их много)
  3. 1. Есть. Д1-5У имеет собственную скорость по горизонту - 2,47 м/с. 2. Еще раз. Я знаю как минимум 3 понятия. Какой именно галс интересует?
  4. Эта просьба с подтекстом? Такой вопрос частенько задают новичкам в море. Т.к. термин ГАЛС имеет несколько смысловых значений. А вот вопрос про подушку на круглых мне действительно интересен. Т.к. до сих пор участники сорев в лохматых годах, на круглых, утверждают что делали подушку. И Орион логично задвинул про подъемную силу при Парасейлинге.
  5. Определение знаю Как использовать знаю. В гонках не участвую, поэтому более глубокое понимание мне не надо.
  6. Принцип понят, но чет не верю что генератор заряженный от движения в воде даст энергии для движения на расстояние больше чем то, что понадобилось при зарядке. Ну бог с ним. Я имел ввиду движение именно под парусами строго против ветра. Некоторые таки доказывают что такое возможно. И про подушку на круглых тоже слышал от старых парашютистов )
  7. Желание есть. Но именно строго против ветра. Так бывает? Не галсами. Про галсы все понятно.
  8. Может все-таки лучше про подушку на круглом или движение под парусом против ветра? ))
  9. Я чет нить потерял... Разве не так изначально учат как Павел написал в сообщении? Димон. Ты против этого пишешь? )
  10. В совке были подобные конструкции. Правда немного с другой целью.
  11. Очень отзывчив в работе подвесной. Первый раз, когда пихал слайдер в карман внезапно сделал 270
  12. На мой взгляд календарь крут!
  13. Вот с липучкой не все так просто. Если липучка тянется на сдвиг, то даже квадрат 1см х 1см. может держать так, что хер разлепится. Пример: Прыгаю в костюме вампира с накидкой. Накидка фиксируется липучкой на шее квадратом 1смх1см. На ЛСО показал что она легко разлепляется. По плану накидка должна была улететь. На прыжке хрен разлепилась. Т.е. я падаю уже сек 25-30, а накидка развивается за спиной и не улетает. А держит это все липучка 1смх1см. Еще пример: Чел после отцепки приземлялся с не отошедшей камерой с ОП. Оказалось держала липучка ДРД или РСЛ - не помню. На земле разлепили легко - 2-мя пальцами. А в небе, на сдвиг, камера с ОП, так и болталась за перформером на липучке.
  14. Кто собирается в межсезонье посылать прибор на регламент? Есть еще прибор. Предложение скооперироваться для удешевления. У нас получилось так.
  15. гребанный стыд. Ты счёл что мой пост самый нарушающий что-то на этом форуме? Да ты сам там хуями всех кроешь в отличии от меня. И шавки твои слюной исходят в оскорблениях. Не позорился бы, а? А то вы там сами с собой будете дрочить одну тему.
  16. Так тема про политику и была создана для этого, чтобы не засоряли остальные. Хотя попытки есть. Например пост в теме про украденные шмотки. Вот там надо банить или корректировать. А про педофилию темы нет.
  17. Мне тут Гриб выписал предупреждение за этот пост в теме политика. Что с этим постом не так?
  18. Думаю, что как меня тут правильно поправил_nw_ основная ЦА - это инструкторы. Ведь данная приблуда повышает эффективность тренировок и скорость обучения. Соответственно повышается ценность инструктора который использует данную методику. Спортсменам же нужны отдельно свои индивидуальные наушники, которые будут коннектиться. Я бы не хотел пихать себе в ухо чужие. Или тут типа каждый приносит свой комплект и просит надеть микрофон инструктора? Поясни плиз этот момент.
  19. Интересно как трубы отнесутся к новинке... А то такой придешь с этой штукой, а скажут фиг тебе. Или ЦА - это сами трубы? Это же сильно будет влиять на прогрессию обучения в трубе. А трубам надо дольше учить ) Storm - нравится.
  20. Думаю с его убеждениями - никогда. Я, например, не считаю бабло уворованным. Логика Шарадкина понятна. И он в отличии от диванных интернет-воинов подкрепляет ее делом.
  21. Нуууу. Началось.. А кто будет делиться опытом с умеющими слушать, а не только писать? Например мне интересно ваше мнение по некоторым вопросам.
  22. Я бы тоже освежил бы в памяти...
×
×
  • Создать...