Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RED@KTOR

Ничего опасного не заметили?

Recommended Posts

Товарищи, гляньте пожалуйста ролик, и скажите, не находите ли там на первый взгляд ничего опасного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза ПЗ торчит на бордовом ранце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...

Товарищ из двойки дал отмашку перед раскрытием и выполнил раскрытие, а оператор в этот момент находился над ним.

Если открытие из фигуры было предусмотрено планом прыжка - налицо ошибка оператора. Он должен быть готов к моменту команды на разбежку/открытие и "пасти поляну"

Если же открытие парашютиста из фигуры не предусмотрено - налицо ошибка как перформера, так и оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще данный ролик демонстрирует, что прицел таки полезен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выполнил раскрытие

х.з.по видео не ясно выполнил или нет...может это был сигнал на разбежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рассказам перформера это был таки сигнал на разбежку. Он всегда два маха делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще данный ролик демонстрирует, что прицел таки полезен :)

Прицел (или рамка на жестко закрепленной линзе) полезен всегда, ракно как и умение держать объект съемки в центре кадра :) Но тут не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прицел (или рамка на жестко закрепленной линзе) полезен всегда, ракно как и умение держать объект съемки в центре кадра :) Но тут не об этом.

да, извини. мне просто "правильный ответ" показался слишком очевидным, чтобы заслуживать долгого обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, извини. мне просто "правильный ответ" показался слишком очевидным, чтобы заслуживать долгого обсуждения.

так чего извиняться, прицел как минимум улучшил бы картинку, правильно. :)

Это я к тому, чтобы дискуссия не пошла по накатанному пути в офтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой Олег!

Если я напишу все, что я думаю о том, что ты разместил данный ролик, то меня забанят за чрезмерное употребление исключительно ненормативной лексики.

Данный ролик тобою вырван из контекста, не находишь?

и ты прав только в одном - он очень опасен. Для тебя лично. Когда люди, которые есть в этом ролике, будут бить тебя рукамы, ногамы, своею головою, локтямы, ремнямы, зализною трубою етс, то я сфотографирую сие действо на телефон и буду показывать своим внукам, объясняя им, почему очень вредно писать всякую ерунду в форумах и перекручивать информацию.

напоминаю, что в предыдущем обсуждении этого ролика тебя обложили со всех сторон мужскими половыми органам и популярно объяснили, что:

1.отмашка - это был заранее запланированый сигнал на разбежку. отмашка выполнялась на высоте 1,5 км и еще минимум 300 м все участники тречили, если ты понимаешь, о чем я.

2. оператор, которого ты, как я понимаю, ты обвиняешь в том, что он был над перформером в момент его отмашки опытнее тебя прыжков на 700, как минимум. операторский бокс был опущен на 10 градусов, чтобы протестировать его в таком положении. и хотя парашютист опытный, но как оператор - начинающий.

Извини, если обидела тебя как "опытного групповика, фрифлаиста и оператора". но это звиздец. такого даже от тебя не ожидали. ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natasya, из видео, увы, не видно 300 метров разбежки. На 55-56 после отмашки видна правая рука уходящая к медузе, да, возможно левая ушла параллельно ей и тело ушло в тречку, но маловероятно.

И, раз уж такая драма, можно ссылку на предыдущее обсуждение?

А вообще Мансур в первом своём сообщении провёл максимально корректную раздачу слонов по прыжку - кто прав, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное видео размещалось в личном профиле одного из участников данной пирамиды :) - для друзей. Извините, но я не могу дать ссылку, потому что не считаю это корректным.

да, ребята, которые прыгали - только учатся. и оператор учится. меня там не падало, но судя по комментариям очевидцев и участников там не было ни малейшей предпосылки для печальных событий.

есть попытка отдельного участника форума самоутвердиться за чужой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

А ты не хотел бы рассказать уважаемой публике, как кое-кого из учасников ролика обычно носит по небу? Напильники отдыхают..Только не говори, что это оператор.. :rolleyes: И не забудь добавить, что ты творишь на приземлении...

Я прыгала с оператором из ролика, и могу тебя заверить, что опыта и прыжков у него хватает...и голова у него варит (дай Бог тебе так.)...Можешь воспринять это, как личную обиду, но хочу дать тебе совет - меньше пиши в форуме.Твое имя стало нарицательным. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ситуация такая: Изначально уидев этот ролик, я прокоментировал что получилась опасная ситуация. Потом же один из перформеров(кто и выложил его) разьяснил что в момент 0.56 броска не было, это была отмашка об окончании работы и он после этого отворачивался и трэчил в другую сторону. Полсе чего я написал что в таком случае ничего страшного в прыжке не произошло. Качетво сьемки вообще не обсуждалось, я лишь поинтересовался почему получилось так криво, так как оператор человек довольно опытный. Почему я выложил это видео сюда? Хотел просто убедиться что не мне одному показалось что на ролике опасная ситуация. И как оказалось не я один такой параноик, без разьяснения действительно выходит страшно.

Я никого не обсуждал и тем более не оскорблял, а лишь разбирал видео с одним из перформеров. Причина почему некоторые люди начали так бурно на это реагировать и бросать говно на вентилятор, мне не ясна. Про них речь не шла вообще, и о них не вспоминали на протяжени всего обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hurricanedancer

Когда мне обьяснили что в момент 0.56 броска не было, то все вопросы почему в этот момент оператор был над перформером отпали. Обрати внимание как отреагировали люди в первых постах. Я отреагировал анеалогично. Почему natasya закатила истерику мне реально не понятно :unknw:

И кстати, мне не важно что обо мне думают некоторые личности на этом форуме, я о них не думаю вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там не было ни малейшей предпосылки для печальных событий.

Что я и сказал после того как один из перформеров рзяснил мне что происходило в момент 0.56

А вот ты после этого начала в красках описывать что я хуже адольфа гитлера. Мотивация мне ну ни как не ясна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, гляньте пожалуйста ролик, и скажите, не находите ли там на первый взгляд ничего опасного?

АААААААА!! они прыгают с парашютом!!! это же опасно!!!

типа так? ;)

Мансур написал как это можно понять, но однозначно понять - фикзнает кто там над кем и что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

Это да, но согласись что такое впечатление что в момент 0.56 чувак в синем комбезе распечатываеться :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natasya, ролик не может быть вырван из контекста. Считаете, что необходимы комментарии - пожалуйста. А вот истеричные угрозы:

и ты прав только в одном - он очень опасен. Для тебя лично. Когда люди, которые есть в этом ролике, будут бить тебя рукамы, ногамы, своею головою, локтямы, ремнямы, зализною трубою етс, то я сфотографирую сие действо на телефон и буду показывать своим внукам, объясняя им, почему очень вредно писать всякую ерунду в форумах и перекручивать информацию.

лично у меня вызывают неприязнь и подозрение, что рыльце у кого-то действительно в пушку.

И, кстати, да, записывайте всё на видео - это будет отличным доказательством в суде.

но судя по комментариям очевидцев и участников там не было ни малейшей предпосылки для печальных событий.

Мне кажется, что в любой ситуации больше доверять надо видеозаписи, а не показаниям участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natasya,

Hurricanedancer

Возможно в реале вы вполне доброжелательны милые или просто нормальные люди, возможно даже что по сути како-либо реальной подоплеки (нам не известной) выложенного ролика вы правда имеете основания что-то предъявлять топик стартеру... но ваши посты в данной теме заставляют думать что пишут их полные неадекваты

Да в выложенном ролике на первый взгляд есть что-то стремное...

да выяснив чтотам было далее может быть стремного абсолютно ничего нет (единственно непонятно нах на разбежке махать как на открытии... времени лишнего много?)) )

топик стартер сосбтвенно никаких злых каментов не давал и учаснего не изобличал

Но если у вас там принято так реагировать на попытки разбора чего-то кому то непонятного то у вас реально проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфомер на отмашке -- это Я... Прыжек был спланирован заранее и все знали что делать.. отмашку (я иногда 2 раза машу, както само получается) я дал на 1500 метров, небыло там ничего опасного, я и не собирался медузу кидать, я просто ушел в тречку, в которой протречил ещё метров 400, а вот только потом открывался...

Redaktor просто сделал из мухи слона!!!!!! Ппц какойто. Абсолютно не вижу сдесь ничего стрёмного, повторюсь .. НА ЗЕМЛЕ ОБСУЖДАЛСЯ ВЕСЬ ПРЫГ !!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется что тему можно просто закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

них... криминального не видно, наверно облака помешали:D

пусть оператор напишет если нужна правда, хотя все равно фиг что станет ясно B)

про мораль о прыжках перформеров с низкими навыками RW тактично промолчу

ИМХО ролик не стоит времени на его просмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем её было СЮДА ВЫКЛАДЫВАТЬ ?... Ты не удовлитворился моими объяснениями вне этой темы ??? Я же вроде все понятно объяснил!..

Почему я выложил это видео сюда? Хотел просто убедиться что не мне одному показалось что на ролике опасная ситуация. И как оказалось не я один такой параноик, без разьяснения действительно выходит страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да, но согласись что такое впечатление что в момент 0.56 чувак в синем комбезе распечатываеться :ninja:

Ты знаешь, пока здесь не написали, о чем именно идет речь, я никак не мог понять, что в этом ролике такого криминального. Почти 100% всех команд, которые я снимаю, имеют привычку давать отмашку перед разбежкой.

Если я напишу все, что я думаю о том, что ты разместил данный ролик, то меня забанят за чрезмерное употребление исключительно ненормативной лексики.

Данный ролик тобою вырван из контекста, не находишь?

Честно говоря, подобная истерика наводит на мысли о том, что чего бы там ошибочно не думал создатель обсуждения, но кого-то его предположение очень сильно задело из-за своей реалистичности.

Update

Был я. Махал шашкой. Потер все личные разборки. Выяснение кто кого и где круче просьба проводить в личке или оффтопике.

И просьба к малоопытным парашютистам не возбуждаться, если их (пусть даже ошибочно) кто-то критикует. Ничего страшного здесь нет, спокойно пишите опровержение с фактами и без миллиона восклицательных знаков. Такая всеобщая истерика по поводу пусть даже ошибочного предположения совершенно непонятна. К вашему сведению: если вы еще не совершали херни и не были напильником, то значит вы просто недостаточно долго прыгаете. Вам еще предстоит испытать на себе все "прелести" как первого, так и второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...