Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
besx

Почему не прыгают классику

Recommended Posts

Igor Класику не прыгают по одной причине- это самый сложный вид, где многое зависит от личных талантов человека и грамотного тренера!!! Моя тренерская и судейская квалификация позволяет мне это утверждать... Когда крутые перцы говорят мне научите, я отвечаю: не получится... Денег не хватит!!! Чтоб стать мастером по классике надо быть физически, интелектуально, и морально быть готовым к пахоте 3-4 года, да оплачивать труд тренера в течении нескольких лет, да еще иметь снаряжение специальное и обслугу к ней. Денег все, немеренных стоит.. А грамотных тренеров раз-два, и обчелся, не зря в советские времена была борьба тренеров и за тренеров... Даже квартиры давали бесплатно, если переезжаешь... И устаешь от нее сильно: на разгоне, при крутежке не расслабиться, после двух комплексов открываешься на 700м. и дышишь как загнаный зверь, а еще надо попасть в ноль, постоянно работая в среднем режиме( ручки устают), а о приземлении не думаешь( все на автомате) ногу надо ставить в пятак... Прыгали мы на соревнваниях и групповую, у меня есть медали и командные кубки за нее, и купольную, а то что называется ФФ, в более примитивном виде делали еще в середине семидесятых для развлечения и тренировки координации, с УТ-15 и запаской спереди... Можете не верить- мне все равно... Если надо какие-то факты, цифры, очевидцев- нет проблем( все в башке, даже ходить не надо) Целый день не был, интерестно читать правленое- какие-то ответы?, на какие-то вопросы?, даже зная с чего началось - сложно сложить логику рассуждений и смысл . В конце возник вопрос- а мы о чем здесь болтаем?? А люди взрослые... Вот так и живем, как и работаем...

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=106409

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor Класику не прыгают по одной причине- это самый сложный вид,

и вновь продолжается бой!!!

нет, не по этой.

а потому, что есть виды значительно интереснее для большинства.

тем более за свои деньги.

ДОСААФовской халявы больше не будет, все.

а то что называется ФФ, в более примитивном виде делали еще в середине семидесятых для развлечения и тренировки координации,

это, извините, смешно

я так студенческую "спираль-сальто-спираль" обзову "классикой в примитивном виде" и буду говорить что я классик ниепацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что классику не прыгают по причине того, что она неинтересная, в первую очередь, а не по другим причинам.

Самим спортсменам интересней прыгать другие виды. Визуальной красоты данное направление (классика) не имеет. По сути это спорт ради спорта и поэтому он и умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класику не прыгают по одной причине- это самый сложный вид, где многое зависит от личных талантов человека и грамотного тренера!

Смешно. С человеком, у которого такие аргументы не поспоришь.

Извините, что вмешался. С интересом читаю.

А, и вот мнение: классику не прыгаю потому что не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick Возможно ты прав, а что касается интереса- все относительно... Что на что родился и чему учился.. Я "дебильные" компьютеры тоже не люблю.. И удовольствие получаю от общения с другой техникой... Но, класические соревнования пока самые массовые, а на кубок Малевского даже специально включили точность... Статистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класику не прыгают по одной причине- это самый сложный вид, где многое зависит от личных талантов человека и грамотного тренера!!! Моя тренерская и судейская квалификация позволяет мне это утверждать...

О-о-о! Давненько уже не было темы о том, что фрифлай прыгали еще во времена комлекса :) Ну, разумеется, классика самая сложная. Она по определению не может быть неинтересной. Она именно самая сложная. Сложнее ничего на свете просто нет. Вот то ли дело накрутить 42 фигуры в vRW - это каждый дурак может. Те, кто крутит комплексы, такое, вероятно, делают в качестве разминки.

Когда крутые перцы говорят мне научите, я отвечаю: не получится... Денег не хватит!!! Чтоб стать мастером по классике надо быть физически, интелектуально, и морально быть готовым к пахоте 3-4 года, да оплачивать труд тренера в течении нескольких лет, да еще иметь снаряжение специальное и обслугу к ней. Денег все, немеренных стоит..Моя тренерская и судейская квалификация позволяет мне это утверждать...

Чтобы стать мастером по РВ и ФФ нужно тоже самое. Разницы никакой нет. Нужно точно также пахать несколько лет в трубе и в воздухе, нужно точно также затратить немерянное количество денег на прыжки, трубу, тренера, снаряжение и т.д.

А грамотных тренеров раз-два, и обчелся, не зря в советские времена была борьба тренеров и за тренеров... Даже квартиры давали бесплатно, если переезжаешь...

В РВ и ФФ грамотных тренеров, которые реально могут научить (не самим отлично летать, а именно научить других) точно также раз-два и обчелся.

И устаешь от нее сильно: на разгоне, при крутежке не расслабиться, после двух комплексов открываешься на 700м. и дышишь как загнаный зверь, а еще надо попасть в ноль, постоянно работая в среднем режиме( ручки устают), а о приземлении не думаешь( все на автомате) ногу надо ставить в пятак... Прыгали мы на соревнваниях и групповую, у меня есть медали и командные кубки за нее, и купольную,

Ну и что? И от ФФ устаешь очень сильно, когда интенсивно работаешь с большими переходами по скорости. А от низкоскоростных вингов руки так устают, что клеванты на подушке с трудом вытягиваешь.

а то что называется ФФ, в более примитивном виде делали еще в середине семидесятых для развлечения и тренировки координации, с УТ-15 и запаской спереди...

Как же, как же... Вот так вот прямо и прыгали в сите и на голове еще в 70-х годах, а Олав, разумеется, все нагло спер :) Конкретные примеры того, что именно "в примитивном виде" делали в студию можно? Я правильно понимаю, что у вас там все на голове и в сите летали? А о том, чтобы построить последовательность вида Head-to-Head из двери, Тотем, Double grip, Stair step, Head-to-Head так это вообще делалось на разминке перед комлексом? Правда, совершенно непонятно, куда такие таланты потом подевались. Почему их никто и никогда не видел на ЧМ? Классиков видят, купольщиков видят, РВ видят, а вот ФФ куда-то подевался. Странно, да?

Можете не верить- мне все равно... Если надо какие-то факты, цифры, очевидцев- нет проблем( все в башке, даже ходить не надо)

Да, да! Факты в студию, пожалуйста. Что конкретно из фрифлая прыгали в то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще видов спорта которые легче других тут быть не может по одной простой причине: все они соревнование между людьми, и в любом случае найдутся те, которые потратят несколько лет и кучу бабла да и сами будут в хорошей спортивной форме - и победить их без аналогичных предусловий будет не то что сложно, а попросту невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне классика нравиться... Но не прыгаю классику по ряду других причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю вино и не пью его в принципе,люблю пиво,водку не люблю,но иногда пью,иногда ваще не пью:)Так и в выборе дисциплины:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG, Igor, besx,

Чтобы спорить что сложнее а что проще нужно быть по минимуму мастером спорта и в одном и в другом, да и то у каждого по разному, как пойдет...

Не прыгают её действительно потому что прыгают за свои деньги, а тут парашютики такие красивые, пацаны и телочки в ярких комбезах, по 50-80 прыгов - а уже мастера, конечно, какой же дурак будет долбиться в блин на матрасе точностном и крутить комплекс, когда я уж лучше те же деньги заплачу и буду таким же ПЕРЦЕМ, правда недолго, лет 5-7 и все, дальше надоело, уже впадлу, уже все умеешь... пойду лучше на лыжах покатаюсь, или еще что...

Сам бы в этом или след. году бросил, если бы не начал прыгать классику, спорт РУЛИТ!!! :)

И я не говорю что спорт - это только классика, просто мне понравился точняк и комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгали мы на соревнваниях и групповую, у меня есть медали и командные кубки за нее

я дико извиняюсь, что вмешиваюсь, просто мне вспомнилась одна начинающая команда. ребята недавно стали чемпионами СНГ по групповой. справка: участники - пост-студенты АФФ, чемпионат разыгрывался в Агое, дисциплина - скоростные пятерки, комнады соперников были сравнимого уровня, отыгран был только 1 тур. да что далеко ходить - знаю еще людей, которые в групповой достигли умения более менее стабильно лежать (не всегда) и немножко куда-то иногда двигаться - и имеют медальки. за различные кубки и чемпионаты южного федерального округа.

собсно вопрос - выступали ли вы на чемпионате россии, к примеру, или соревнованиях подобного или не меньшего уровня, и какие занимали места, чтобы судить о том, как легко добиться результата в групповой, фф? если выступали, занимали и вашими соперниками были реальные перцы - тогда вопросов больше нет :)

за тему спасибо, читать очень увлекательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент - "классика" не интересна. Особенно 30-ка.

Вот когда выйду на пенсию - куплю себе Парафойл/Классик и буду точниться в "пятачок" на мягком мате ;):D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда выйду на пенсию - куплю себе Парафойл/Классик и буду точниться в "пятачок" на мягком мате ;):D !

И ломать старческий позвоночник ;) Точность не предусматривает подушки, а можно иногда и непопасть в мат или попасть между матами ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точность не предусматривает подушки, а можно ....попасть между матами ногой

:)Откуда такая информация про подушку?И сколько матов обычно кладут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело болтать не о чем??? IIgor , не тебе классику обсуждать- ты ее не прыгал, в соревнованиях не участвовал, и как говорил Николай-.! Я понимаю, что у тебя здесь(на сайте) право" первой ночи"... Твоя не компетентность просто смешна... Если брать спорт( любой вид парашютного- классики прыгали все!! Я говорю о спортсменах высокого уровня!!! На международных соревнованиях сейчас( и раньше) они прыгают групповую( причем темже составом что и классику( условие соревнований-СИЗМ), участвуют в мировых и росийских рекордах(357, 400), что касается свупа- пять лет назад сам наблюдал как на показухе в центре города, посреди реки(ВОЛГА), после 270-четверо, один за другим опустив носок в воду прочертив дорожку по воде-вышли на берег... А они не свуписты- классики (Есть фото) Мне не понятна зачем создана тема, которая не интересует даже меня( значит она интересует тебя???) В Агой к сожалению в этом году не попал, но слышал очень много интересного по проведению( про ту же групповую)... Шаталов- поищи получше-американы пока входят в пятерку сильнейших команд мира, должно быть- но если не найдешь напиши в личку- пришлю в исполнении лучших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не прыгают классику, The battle rages on!

Почему же НЕ прыгают? Прыгают ...и очень даже! В Питере клуб "Дзержинец" работает! Армейские как прыгали, так и прыгают!...

Кстати, я был не чистым "классиком", а как и Сергей Асташов - многоборцем. И по данной дисциплине сейчас проходят соревнования! ;)

Гы-гы!

Как же, как же... Вот так вот прямо и прыгали в сите и на голове еще в 70-х годах, а Олав, разумеется, все нагло спер Конкретные примеры того, что именно "в примитивном виде" делали в студию можно? Я правильно понимаю, что у вас там все на голове и в сите летали? А о том, чтобы построить последовательность вида Head-to-Head из двери, Тотем, Double grip, Stair step, Head-to-Head так это вообще делалось на разминке перед комлексом? Правда, совершенно непонятно, куда такие таланты потом подевались. Почему их никто и никогда не видел на ЧМ? Классиков видят, купольщиков видят, РВ видят, а вот ФФ куда-то подевался. Странно, да?

Цитата

Можете не верить- мне все равно... Если надо какие-то факты, цифры, очевидцев- нет проблем( все в башке, даже ходить не надо)

Да, да! Факты в студию, пожалуйста. Что конкретно из фрифлая прыгали в то время?

Что-то мне это напомнило!?... B) Не это ли:

Когда работал в школе от души веселило всезнания и всеумение Питерских школьников : " А ВЫ сами умеете??"-Это главный вопрос. И главный итог: " конечно Вы большой, взрослый..." Молодые парашютисты весьма их напоминают..

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, Igor, besx,

Не прыгают её действительно потому что прыгают за свои деньги, а тут парашютики такие красивые, пацаны и телочки в ярких комбезах, по 50-80 прыгов - а уже мастера, конечно, какой же дурак будет долбиться в блин на матрасе точностном и крутить комплекс, когда я уж лучше те же деньги заплачу и буду таким же ПЕРЦЕМ, правда недолго, лет 5-7 и все, дальше надоело, уже впадлу, уже все умеешь... пойду лучше на лыжах покатаюсь, или еще что...

это вот все ты про кого написал?

или поток сознания?

Сам бы в этом или след. году бросил, если бы не начал прыгать классику, спорт РУЛИТ!!! :)

И я не говорю что спорт - это только классика, просто мне понравился точняк и комплекс.

ну ты свои достижения в других видах обнародуй, не стесняйся.

Почему же НЕ прыгают? Прыгают ...и очень даже! В Питере клуб "Дзержинец" работает!

Игорь, ну а что они еще могут делать с Ан-2 и 1200 м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

Игорь, ну а что они еще могут делать с Ан-2 и 1200 м?

Борь, тоже самое, что делали в "Лисике", в "Касике" и др. ДЗ, когда НЕ было высотных бортов!...

Ой, извини, совсем забыл - ещё "Сосняк"! ...и, отчасти, Петропавловка.

...Для свупа 1200 НЕ хватит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, " Дзержинец" создан для развития подроскового спорта!!! Это в уставе прописано, и ОБЯЗАНЫ заниматься спортом( У них штат инструкторов-тренеров по разным видам спорта- отсюда и мастера ...) спонсоры,, учредители требуют очки, секунды-т.е. результат РАБОТЫ!! А не денег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично классика просто неинтересна (без всяких там хуже/лучше, легче/труднее).

Впрочем точно так же неинтересны, например, скайсерф, фристайл и купольная - т.е. для меня классика не "плохая", она просто не вызывает интереса ей заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение. Кто-нить, кто сейчас прыгает не только в интернете, спросите Мишу Разомазова (Разомазов-младший), какой вид ему прыгать интересно. На "взрослом" ЧМ выступал по серфу, серьезно тренируется в свупе, прыгает фрифлай... а как-то между делом стал Абсолютным Чемпионом Мира среди юниоров по классике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же НЕ прыгают? Прыгают ...и очень даже! В Питере клуб "Дзержинец" работает!

Игорь, ну а что они еще могут делать с Ан-2 и 1200 м?

Ну, высоты там от 800 до 1500 (потому что заявки нет на выше). а заявки нет, потому что они комплекс не крутят (я не видела по крайней мере). только точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вот все ты про кого написал?

Про основную массу народа который начинает прыгать.

ну ты свои достижения в других видах обнародуй, не стесняйся.

Стоп, я не говорил что я прыгал какие-то другие виды СПОРТА, просто прыгал...

По теме - Классику даже и не показываю начинающим в коммерческих клубах, я так думаю что в тех же коммерческих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня предложение. Кто-нить, кто сейчас прыгает не только в интернете, спросите Мишу Разомазова (Разомазов-младший), какой вид ему прыгать интересно.

а я кстати спрашивал :)

слово классика в ответе не прозвучало

ну а сейчас он весь в трубе, похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, высоты там от 800 до 1500 (потому что заявки нет на выше). а заявки нет, потому что они комплекс не крутят (я не видела по крайней мере). только точность.

есть там комплекс. редко на сборах. только, как уже много раз говорилось, спортом как таковым там занимается очень узкая группа лиц на протяжении нескольких лет. и выпуска новых спортсменов не происходит. только уважаемый besx не хочет этого никак замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...