Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Andrew

Жесткое открытие Sabre-2 150

Recommended Posts

Всем доброго дня.

Может кто-нибудь сталкивался с проблемой жесткого открытия sabre-2? Т.е. купол мягко наполняется примерно до 1/3 своего размера, затем следует жесткий удар (на ногах и ребрах синяки от подвесной) и закрутка вправо на один оборот, из крайних 14 прыгов - 13 были именно такими. Укладка pro-pack, загрузка купола 1.33. Позиция тела при открытии однозначно нормальная, на медузу при броске не смотрю, положение тела специально контролирую, не допуская перекосов. Сам купол имеет ~ 150 прыгов, тряпка новая, стропы белые.

Соответственно, вопроса два:

1. нормальным ли является наполнение купола в два этапа с жестким открытием? Что можно сделать с укладкой?

2. стоит ли "ловить" купол при открытии за СК? Т.е. является ли это обязательным условием для слабого эллипса с такой загрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слайдер ))

на скайцентре выкладывали файл укладка от ПД, в нем инструктор отметил, что важно уделять внимание именно ему. Расправлять, плотно прижимать к ограничительным кольцам на куполе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 300-350 прыгов на таком куполе подобное было только один раз. Мое мнение, это 100% укладка. Это не тот купол, которому столь важна поза, да и управление св концами на открытии для него - лишнее. Первое. Слайдер как уже писалось выше прижат к кольцам. Второе. Лоб купола никуда не суем, можно даже чуть вытащить вперед, а слайдер чуть вытаскиваем вперед из центральной секции. И ничего не крутим, ничего никуда не суем. Если неполучается, попроси уложить несколько раз кого - нибудь, кто пакует Катаны-Стилеты-Велосити. Оцени разницу.

Да, найди меня в Коломне, я все покажу. Думаю все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. нормальным ли является наполнение купола в два этапа с жестким открытием? Что можно сделать с укладкой?

1. класть слайдер на место, а не бросать его как попало

2. психопаком укладывать (по сути тоже поможет слайдер на месте держать)

2. стоит ли "ловить" купол при открытии за СК? Т.е. является ли это обязательным условием для слабого эллипса с такой загрузкой?

ну я или ловлю или не ловлю. просто так - ловлю. в вингсьюте, вестимо, не дотягиваюсь. в целом ловить безопаснее, если эта скотина начнет проваливаться во вращение.

P.S. сабля2 загруженная поболее твоей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам прыгаю Сейбр-2 170 загрузка 1,3 на куполе до меня сделано около 200 прыгов. Первые 4 прыга укладывал укладчик открытие ровное по направлению без доворотов, открытие 150-190 метров, без рывков. Стал укладывать сам: первый прыг доворот на 70 градусов, последующие прыги слегка рыскает на раскрытии, доворотов, рывков нет, по высоте так же 150-190 метров. Во всех прыжках после выхода купола из камеры берусь за свободные концы, развожу в стороны. Укладываю про-пак нос просто оставляю висеть, никуда не сую, не подворачиваю, слайдер обязательно до колец, расправляю и перед слайдера вытаскиваю на 10-15 см за нос. Ни в кое случае не бросай весь сверток на пол, положи аккуратно. когда суешь в камеру поменьше тармоши всю эту колбасу, у меня на мой взгляд именно в этом есть проблемки, потому что в этот момент слайдер и может куда-нибудь сползти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisiyserg

ОК, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концы ависовские штатные? От стопорных колец до конца СК сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

СК ависовские штатные, но не замерял. Есть какие-нибудь ограничения/условия по длине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сафире2 имел несколько жестких открытий по похожему сценарию.

Рекомендую проверить глубину зачековки, или просто попробовать другие СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели раскрытие прошло в два этапа, то укладка к удару не имеет никакого отношения.

Стоит хорошо вытормаживаться перед броском медузы ;) как по горизонту, так и по вертикали.

Что же до нюансов укладки для ровного и мягкого открытия, то ежели перед закручиванием хвоста укладывающий видит выдвинутые из лба и ушей выровненные сложения слайдера, то будет ему счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, вопрос закрыт - стал тщательно расправлять слайдер при укладке и максимально вытаскивать его из "лба"- крайние 11 раскрытий порадовали мягкостью. Синяки начинают заживать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-нибудь сталкивался с проблемой жесткого открытия sabre-2?

столкнулась с проблемой жесткого открытия, когда приобрила sabre 2 - 120... но после того, как меня научили укладывать "с нюансом" купол стал открываться невероятно мягко, конечно открытие стало дольше, но очень мягкое... мне сложнова-то будет объяснить эти несколько нюансов, проще показать, но если этот вопрос для тебя еще актуален, я могу постараться и кинуть в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит хорошо вытормаживаться перед броском медузы как по горизонту, так и по вертикали.

А по вертикали - это в ноль что-ли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...