Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
batman

Дымы, с чем едят?

Recommended Posts

Ищутся дымы белый красный синий.

У вояк таких нет, поэтому если кто ведает, где их можно найти, буду ОЧ благодарен. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batman

Поищи у профессиональных компаний, занимающихся фейверками!

У нас в Питере таки есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Евгений Савинец

Смотря для чего они тебе нужны!

Если под куполом их зажигать, в полете, то норма...

Если "шатер" соображать- не советую. Военные дымы нгорят и бросаются раскаленной смолой, которая и горит. Можно и ранцы пожечь и все на свете.

Нжны пиротехнические специальные дымы.

Кстати, красные у вояк есть. Один такой у меня дома лежит. И еще один- большой- для указаия направления на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_batman

Нужны на шатер. У вояк не совсем красные, точнее рыжие. Насчет пожечь все насвете, прыгали со специальными носками- сапогами все было ОК. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос не в носках-сапогах. За падающим телом, сам знаешь, завихрения всякие. Может и на систему наляпать!!! Это чревато...

Дымыы у пиротехников гражданских нужно искать.

Попробую помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AvPme

Не раздавай все !!! Оставь парочку !!!

Для меня ?!?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FEV

А вчем проблемы с дымами. Их самостоятельно изготовить элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вчем проблемы с дымами. Их самостоятельно изготовить элементарно.

Рецепт, pls

20 шариков от пинг-понга мелко нарезаем и туго заворачиваем в фольгу...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (YaRik @ 10.05.2006 - 07:22)

Цитата (FEV @ 10.05.2006 - 10:15)

А вчем проблемы с дымами. Их самостоятельно изготовить элементарно.

Рецепт, pls

20 шариков от пинг-понга мелко нарезаем и туго заворачиваем в фольгу...

Прямо хэндмэйд какой-то! А если еще к этой конструкции надо приделать пластиковую бутылку и заменить шарики для пинпонга универсальным средством для расширения сознания 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AvPme

Cкинь телефон на i_muhortov@mail.ru :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FEV
А вчем проблемы с дымами. Их самостоятельно изготовить элементарно.

Рецепт, pls

Держи.

Белый дым.

Эти проще в изготовлении, практически все можно найти в хоз.маге или аптеке.

KClO3 -20%, Древесный уголь -10%, Хлорид аммония -50%, Нафталин -20%.

KNO3 -30%, красный фосфор -10%, Хлорид аммония -60%.

KClO3 -45%, сера -15%, Мелкодисперсный цинк -40%.

Черный порох -50%, KNO3 -10%, Древесный уголь -15%, Угольный деготь -20%, парафин -5%.

Это военные низкотемпературные дымы. Сложнее поиск компонентов но результат значительно лучше.

C2Cl6 -34.4%, Zn -6.2%, ZnO -27.6%, Перхлорат аммония 24%, связующее - 7.8%.

C2Cl6 -46.9%, мелкодисперсный алюминий -6.2%, окись цинка -46.9%.

C2Cl6 -51%, цинк -33%, мелкодисперсный алюминий -4%, окись цинка -12%.

C10Cl12 (т.н. мирекс - продукт димеризации перхлорпентадиена t пл. 485°С с возг., пестицид) -33.9%, ZnO -37.4%, перхлорат аммония 20.5%, связующее -8.2%.

C2Cl6 -60%, мелкодисперсный магний -20%, Нафталин -20%.

Красный дым.

C2Cl6 -48%, магний -16%, Fe2O3-36%.

Синий дым пока под руку не попался, кину позже.

Это наиболее доступные и безопасные составы.

Вообще для получения цветных дымов используют орг. красители (напр. антрахиноновые, азиновые, антреновые, ксантреновые, антрахинововые и др.), способные возгоняться при нагревании. Для получения требуемых оттенков цвета можно использовать смесь разл. красителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FEV
KClO3 - Хлорид калия - продается как заменитель соли в магазинах спортивного питания, всё остальное как-то опасно в добывании, может плохо искал.

АММОНИЯ ХЛОРИД (нашатырь) - NH4Cl, бесцветные кристаллы. Азотное удобрение (до 25% N) для нейтральных и щелочных почв под культуры, слабо реагирующие на избыток хлора (сахарная свекла, рис, кукуруза). Применяют также в производстве сухих гальванических элементов, при паянии и лужении, в медицине, как дымообразователь.

KNO3 - Калийная селитра, удобрения.

Будем искать, если руки оторвёт обязательно расскажу :)

Маленькая поправочка.

Хлорид калия - это KCl, в аптеках и спорт магазинах он до неприличия чистый и дорогой. Для наших целей подходит удобрение из хоз.мага.

А KClO3 - хлорат калия (если мне не изменяет память), более известный под названием БЕРТОЛЕТОВАЯ СОЛЬ. Самый сложный в добывании ингридиент.

Все остальное как ты написал, есть в любом хоз.маге в отделе удобрений.

Да с KClO3 надо работать осторожно, кто будет делать пишите, проконсультирую по безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaRik

Что-то мне подсказывает, что курсы вахабитов тебе помогут благополучно закончить в ГРУ Украины... ;)

FEV

Такие вещи нужно в ЛС обсуждать - могут просто "наехать" на Форум по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне подсказывает, что курсы вахабитов тебе помогут благополучно закончить в ГРУ Украины... ;)
Что-то мне подсказывает что ГРУ Украины (если такое сейчас есть) занимается другими задачами.

Такие вещи нужно в ЛС обсуждать - могут просто "наехать" на Форум по понятным причинам.
Не надо заниматься самовольным модерированием, для этого есть спецальные люди. ;)

Кроме того, Интернет забит всяческими рецептами изготовления и дымов (для страйкбола, например :p ) и всего чего пиродуше угодно.

Обсуждение дымов для воздушных применений приветствуется, только, пожалуйста, не забывайте писать о технике безопасности при покупке, ;) изготовлении (особенно!!!), хранении, применении и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а расскажите о прыжках с дымами поподробнее - где купить, куда привязать, и т.д.

По форуму искал, dz.com изучен, хотелось бы описания применимо к российским реалиям.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым крепить на толстую металлическую пластину, которую потом крепишь к левой ноге. Должна быть 100% гарантия отсутствия контакта между дымом и чем-либо еще кроме этой пластины. Саму ногу в месте контакта с пластиной нужно обернуть чем-нибудь толстым и теплоизолирующим. В зависимости от конкретного дыма ему может потребоваться до 10 - 20 секунд в потоке, чтобы "разогнаться". Это надо учитывать, при вылезании наружу. Т.е. возможно придется заранее вылезти и немного подождать. Ни в коем случае не пытаться прыгать с дымом фрифлай! То, что демонстрируют Fly Boyz в Crosswind - это не обычный дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще и здесь задам вопрос, который меня мучает уже год. Чем убрать следы от оранжевого дыма с белого комбеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в коем случае не пытаться прыгать с дымом фрифлай! То, что демонстрируют Fly Boyz в Crosswind - это не обычный дым.

Почему? что используют Fly boyz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в коем случае не пытаться прыгать с дымом фрифлай! То, что демонстрируют Fly Boyz в Crosswind - это не обычный дым.

Почему?

Из-за очень большой скорости дым превращается в подобие ЖРД с самым натуральным пламенем снаружи. Знаю как минимум один случай, когда в результате человек получил страшный ожог на ноге из-за такого прыжка.

что используют Fly boyz?

Как-то проскакивало (за точность и правдивость не ручаюсь), что они используют не дым, а очень мелкий гранулят, который выдувает в процессе прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дополнение...

У нас обычно в качестве парашютных дымов используют оставшиеся от советской армии ПСНД.

Учитывая возраст этих шашек, условия их хранения, и применения - то, как говорит Игорь, есть ненулевая вероятность что в лучшем случае оно не сработает, в худшем - ебанет...

P.S. Я в норвегии чуть не купил. Специальный дым, стоит грн 100 на наши деньги.

Потом понял что меня с этим дымом в аэропорту точно примут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну еще и здесь задам вопрос, который меня мучает уже год. Чем убрать следы от оранжевого дыма с белого комбеза?

Опытные говорят - ничем.

Если это то, что я думаю - оранжевая военная шашка.

На Ржевке валался такой комбез - на нем пробовали все известные человечеству чистящие средства. Вотще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что используют Fly boyz?

Как-то проскакивало (за точность и правдивость не ручаюсь), что они используют не дым, а очень мелкий гранулят, который выдувает в процессе прыжка.

Знакомый пиротехник примерно тоже самое сказал, посмотрев видео. Классические дымовые шашки при такой гипервентиляции реально опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen

В наших реалиях возможно ПСНД, как уже сказано выше!

У авиаторов, МЧС или космонавтов можешь найти леквидные!

Только не перепутай "ночной" с "дневным"! А то будешь как Гастелло!... :D

BigBUG

Боря! Гы-гы!!! Этот комбез пострадал от "баночной" дымухи! Знатная штука! Мало дырок в крышке набьёшь - не хуже РГД-45!!! Их, кстати, на дне Невы СТОЛЬКО лежит!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

а как отличить и в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen

Это ж армия!... ТАМ написано!!! ;)

"Дневной" - дымит!

"Ночной" - дымит и даёт пламя как горелка!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...