Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

данное предложение навеяно постами сторонников классики в теме про змейку на заходе:

граждане классики и АФФ-ники, кто из вас планирует быть в Киеве в сентябре?

может замутим компетишен на точность приземления?

- 10 прыгов, средний результат, комнадный и личный зачет, пост-класики против пост-аффников.

- опыт - не меньше 50ти и не больше 200 прыжков

- купол - любой, но не точностный

- время - сентябрь, 2007

- взнос - ну например по 50 баксов. 2/3 призового фонда делит команда-победитель, 1/3 достается победителю в личном зачете. до распределениея призов из призового фонда покупается пиво всем участникам

там и выясним, кого еще надо погонять на зачет с 5-тиметровым кругом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов. Пост-классик. Время и место устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o Аааа, я тоже хочу, можно я уменьшу кол-во прыгов? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снебапад

можно было бы сделать другую группу, например 200-400 прыгов, но мне кажется при этом теряет смысл соревнование между классиками и АФФниками.

с таким опытом уже не важно, какую программу ты заканчивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

В принципе да, но если учесть что я на крыле прыгаю где-то с 100-го прыга (до этого был высокоточностной :) парашют УТ-15), а АФФ-ник сразу прыгает на крыле, то по-моему тоже проглядывается некоторая неравнозначность, или в этом и смысл соревнований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!:) Вот это я понимаю идея:) Соло, респект:) Можешь меня вписывать в команду пос-АФФ ;)

Ты в сентябре будешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снебапад

Так это так и есть, просто некоторые утверждают что классики сразу тренируются на точность поэтому выиграют пост-классики при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я и классику прыгал, и 5 уровней AFF прошел.. разорваться что-ли.. Как в том анекдоте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соберется кворум (минимум 3-4 человека с каждой стороны) - берусь организовать компетишен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

Разъясни, пожайлуста, вот это:

купол - любой, но не точностный

Может, с учётом других критериев, всё же облегчить задачу и определить, что прыгаем именно на точностных куполах!?! Тебе не кажеться?

Или уж по Твоему, но куполки не ниже эллипсов, с загрузкой 1,5-2,0!

Я может даже на такое мясное шоу приеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну любой мешок тока не точностной , это конечно хорошо тока смысла в таких соревнованиях ? если устраивать эти соревнования между людьми с опытом менее 100 прыгов и всех на матрасы не меньше 230 футов , тогда это еще что то покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло

Разъясни, пожайлуста, вот это:

купол - любой, но не точностный

Может, с учётом других критериев, всё же облегчить задачу и определить, что прыгаем именно на точностных куполах!?! Тебе не кажеться?

Я не Соло, но попробую разъяснить.

Пост-АФФники в принципе незнакомы с точностыми мешками. Вообще. Более того - к 100-150 прыжку большинство современных начинающих парашютистов имеет собственные системы, и, как правило, отнюдь не точностые. То есть придется переучиваться и привыкать к новому парашюту. Смысл? Няхай каждый прыгает на том, что есть и что ему лучше знакомо. Если у него к 100 прыжку эллипс загруженный под 2.0 - земля пухом удачи, пусть на нем и прыгает.

Пост-классики же, в свою очередь, нередко проходят этап точностных куполов (ПО-16, ХИТ, Фойл, Классик - где что есть) и лучше знают их характеристики. Так вот чтобы не нарушать принцип равенства Соло и предложил исключить точностные мешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ептыть все веть взрослые люди достали линейки да померились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Няхай каждый прыгает на том, что есть и что ему лучше знакомо...

...Пост-классики же, в свою очередь, нередко проходят этап точностных куполов (ПО-16, ХИТ, Фойл, Классик - где что есть) и лучше знают их характеристики. Так вот чтобы не нарушать принцип равенства Соло и предложил исключить точностные мешки.

так где же тут равенство-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB

...Т.е. изначально поставить в более НЕвыгодное положение именно постКЛАССИКОФФ?!? ;)

Кстати, спасибо, комрад, за разъяснение! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло

Разъясни, пожайлуста, вот это:

купол - любой, но не точностный

Может, с учётом других критериев, всё же облегчить задачу и определить, что прыгаем именно на точностных куполах!?! Тебе не кажеться?

Или уж по Твоему, но куполки не ниже эллипсов, с загрузкой 1,5-2,0!

Я может даже на такое мясное шоу приеду!

Ну, тут напрашивается логический вывод.. если у человека от 50 до 100 прыгов, то какой может быть эллипс с загрузкой 1.5 или 2.0? Зачем передёргивать? С таким колличеством прыгов у учасников могут быть переходники.. соответствующая загрузка.. от 1.0 до 1.2.. Хотя надо бы додумать этот момент..

Мне так кажется, что идея брошена.. кто-то уже сказал себе ДА.. хотел бы попробовать принять участие... Вот пускай и на адекватной для себя технике готовится к соревнованию:)

Хотя, надо докумекать вариант с приземлениями... у каждого они будут разными ведь.. У кого-то и пролётик получается, а кто-то будет приземлятся без оного... Главное просто сделать первое касание земли в пределах круга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тохда поставить всех в условия "переходной мешок, загрузка 1.1 - 1.2" и если свой не подходит - то брать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB

...Т.е. изначально поставить в более НЕвыгодное положение именно постКЛАССИКОФФ?!? ;)

Почему невыгодное? С какой это радости? Невыгодное только в том моменте, что АФФники изначально парашютируют на крыльях, а пост-классики с прыжка 40-го и больше. А так... на точностных куполах пост классики прыгают не так уж и долго - большинство все-таки старается пошутрее пересесеть на что-нибудь другое. Так что и другие купола они более-менее знают.

Кстати: предлагаю немного изменить условия соревнования.

А именно сформулировать таким образом:

от 30 до 150 прыжков после окончания курса обучения (получения допуска к выполнения самостоятельных прыжков с парашютом типа "крыло")

Так будет честнее - у классиков, как уже указывал Снебапад, может быть десятка 3-4 (а то и больше) прыжков с круглой техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодость

Вроде как для точности загрузки больше 0.9 сильно не рекомендуются

RGB

Тогда афф-ники будут в худшем положении т.к. на УТ-15 классики вполне могли сколько угодно прыгов точность отрабатывать : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

задачи "приходить в ноль" никто не ставит. задача как раз - умение выбрать безопасное место для приземления и дойти именно туда куда нужно в обычных условиях прыжков. а 1.1 как раз где-то оптимально для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нелогично.

Ведь во фразе, с которой все началось, говорилось, что классики вообще, под любым соусом, всегда лучше точнят чем Афф-ники :)

Поэтому, предлагаю условия:

-3-4 человека в команде (дабы стат. погрешность удалить)

-5-6 соревновательных прыжков (больше сложно отпрыгать за выхи)

-точнимся на ровную твердую землю (не песок и не мат, ибо на них мы приземляемся куда реже)

-учитываются все результаты в абсолютном выражении (ВК нет)

-афф прыгает на чем хочет, классики - НЕ на точностных мешках (предпологается, что они уже работают на точность, имеют опыт (которого нет у афф), давать им еще и точностной мешок - это уже перевес).

-прыгают командой, 1-я команда с 1500, вторая с полной высоты, на втором подьеме меняются (чтобы дать полный срез во всех возможных вариантах прыжков)

-зачет командный и личный

Берусь даже денежные призы организовать :), для куражу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодость

так ведь разве

безопасное место для приземления и дойти именно туда куда нужно в обычных условиях прыжков
не будет в данном случае считаться нулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодость

Ага, а потом очередной спортсмен усердно пытаясь просто придти чуть ближе соперника поломается, а виноват будет РП который это допустил вопреки общепринятым правилам. И на этом же форуме напишут "ай-яй-яй дропзона Х, сплошные неадекваты".

Лучше будет если РП просто не допустит с загрузками больше 0.9 любые намёки на работу на точность в соревновательном плане, и правильно сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB

Я думаю не стоит... есть люди, которые АФФ по 50 прыгов делали :) а есть класики, которые исключительно долбили в круг. На тему купола - предлагаю сделать уравниловку... все должны быть с мешками загрузкой в 1 (+- немного в сторону ближайшего, или догружаться)

Предлагаю, также сделать тотализатор среди зрителей... централизованый... с грамотным изначальным расчетом, что-б организатор тотализатора остался в плюсах... А на вырученые деньги попить пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз, годика 3 назад, кажись, мы проводили в Касимово соревнования "на точность" на Д1-5У! ;)

Приз ящик пива!

Взял его человек с 6 килопрыгами... :p

RGB

Всё-всё, спасибо! У меня больше нет вопросов!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...