Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SlavikMIPT

Магнитные бури.

Recommended Posts

http://earth-chronicles.ru/news/2013-08-25-49498

3098889.jpg

на собственном самочувствии, кстати, ощущаю до сих пор её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж из физтеха, вас там так и не научил шапочки из фольги делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, неа( - тока воду хорошими словами заряжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavikMIPT, а аварийную посадку АН-2 от 11.2012 ты до кучи прицепил, или в том ноябре тоже у тебя голова болела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3119370.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, раскрою интригу.

Каждый год эта тема вылезает, то магнитные бури, то жара, то понос, то золотуха. В разделе безопасности и подготовки смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, раскрою интригу.

Каждый год эта тема вылезает, то магнитные бури, то жара, то понос, то золотуха. В разделе безопасности и подготовки смотри.

Это да конечно, но если учесть еще и с пяток бейс уборок, то реально дохрена даже для пика статистики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскорбление чувств - это нынче статья, поэтому я промолчу.

И че зимой магнитные бури не мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И че зимой магнитные бури не мешают?

Очевидно, зимой меньше народу прыгает. А тем, кто прыгает, меньше голову на солнце напекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оскорбление чувств - это нынче статья

Верующих штоле?

Дык пусть верят, что во всём солнце виновато. Особо чувствительным можно пропустить пару недель и на ДЗ не появляться. Статистика лучше станет.

И че зимой магнитные бури не мешают?

Зимой от уборок снег спасает наполовину, остальных Дарвин...

post-18759-1377554220_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оскорбление чувств - это нынче статья, поэтому я промолчу.

И че зимой магнитные бури не мешают?

Да причем здесь глупости с бурями? Просто моторошно что так много так быстро unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, дак это вон оно что, оказывается! То-то я в воскресенье проснулся с дурной башкой и без желания прыгать. Странно, думаю, что за дела, погода отличная, самолёт под парами, вчера с вечеру... ну, совсем чучуть, некритично. Ладно, съезжу на аэродром, там видно будет. Сел, поехал. Сзади за мной гаишник по своим гаишным делам едет, впереди пешеходный переход, по нему люди идут. Пропустил, тронулся - оппа, а чо это все остальные стоят - а, блин, тут же светофор, и как раз красный! Проехал метров сто, гаишник за мной, включает люстру, причаливаю, вылезаю - блин, командир, клин мозга натуральный, не знаю, что случилось. Тот ржот - ага, грит, я смотрю, ты поехал, я за тобой - оппа, а чо это все остальный стоят - а, блин, светофор же! Минут пять потрепались - ладно, говорит, давай, езжай, аккуратней только. Это я к светлости в башке, ага.

Приехал на аэрордром - не хочу прыгать. Уложил парашют - не хочу прыгать и всё тут. Послонялся туда-сюда, посмотрел на приземляющихся камрадов да и поехал домой.

Научите меня шапочки из фольги делать, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно, зимой меньше народу прыгает. А тем, кто прыгает, меньше голову на солнце напекает.

Давай для примера возьмем соединенные государства Америки.

Зимой от уборок снег спасает наполовину, остальных Дарвин...

В Аризоне и диленде, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот почему мои первые съемки двойки такие неудачные. Все магнитные бури виноваты :) Пойду за фольгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец сезона, все на пик формы выходят и начинают жечь, имхо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR,

Просто моторошно что так много так быстро

просто поменьше смотрите ютуб, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Аризоне и диленде, ага.

Элементарно Ватсон! В России снег спасает, в Диленде и Аризоне - Дарвин.

mmoustaf, Закупи фольги и шей подшлемники, ты просто обязан. Вон сколько желающих поиметь с твоей подачи отпущение грехов грамотную защиту от солнца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это без моей подачи. Это они сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь сходится всё!

Конец сезона, все на пик формы выходят и начинают жечь
Кто-то в реале, а кто-то на форуме. Просто к концу сезона подшлемник из фольги вырабатывает свой ресурс. Крышку срывает…
Я сказал, что форум превратился в УГ.
Это проявление того же феномена.
Всем великим империя суждено умереть.
внимание, ищутся свежие варвары!
Дык, вот же ж они, на подходе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че эт с бурями глупости - между прочим более половины населения Земли ощущает их влияние. Термоядерный реактор над головой это вам не глупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Солнце во всём виновато.

— Некоторые ученые объясняют войну появлением пятен на солнце. Как только появится этакое пятно, всегда на земле происходит что-нибудь страшное. Взятие Карфагена…

— Оставьте свою ученость при себе,-- перебил его отделенный командир.-- Подметите-ка лучше пол, сегодня ваша очередь. Какое нам дело до этого дурацкого пятна на солнце! Хоть бы их там двадцать было, из них себе шубы не сошьешь!

— Пятна на солнце действительно имеют большое значение,— вмешался Швейк. — Однажды появилось на солнце пятно, и в тот же самый день меня избили в трактире "У Банзетов", в Пуслях. С той поры, перед тем как куда-нибудь пойти, я смотрю в газету, не появилось ли опять какое-нибудь пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за изменения вязкости крови на фоне колебаний магнитного поля сердечно-сосудистая система может давать сбои. Вязкость увеличивает склонность крови к образованию сгустков, снижает газообмен, что приводит к гипоксии (недополучению тканями кислорода). Как и при любом стрессе, увеличивается выброс адреналина, что ведет к повышению кровяного давления.

Все это, вместе взятое, и может стать причиной сердечно-сосудистых срывов. Особенно внимательными к своему здоровью нужно быть людям, уже имеющим сердечно-сосудистую патологию.

Во время магнитных бурь снижается выработка гормона меланина — внутреннего антиоксиданта и мощного природного адаптогена, отвечающего за устойчивость к стрессовым ситуациям. Следовательно, стрессоустойчивость организма снижается. У людей с неустойчивой психикой и вегетативной системой, эмоционально неуравновешенных в дни магнитных бурь могут быть головокружения, нервные срывы. Весной и осенью количество магнитных бурь, как правило, увеличивается. В среднем они случаются два-три раза в месяц.

http://az-centre.ru/information/magnetic

но как сказали в одной из соседних веток "Нормальным спортивным мужикам все нипочем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клин мозга и провалы в памяти, это да.. в прошлом году в конце сезона едва на параплане не убрался, летал весь сезон много, совсем страх потерял. крайние две недели августа вообще "интересные", то без прибора взлечу, то вот пробил камеру на велике, залатал, поставил колесо на место, забыл тросик тормоза пристегнуть обратно, поехал, торможу а ручка проваливается..

в итоге простыл сейчас (погода меняется). так и тут умудрился выпить анаприлин вместо таблетки от кашля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень интересно, но можно вопрос: где буря-то? http://www.tesis.lebedev.ru/forecast_activ...;d=1&y=2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, типа, под давлением моча в голову ударяет и клинит мозг?

Очень удобная отмазка при любом форменном раздолбайстве ) . В том числе и моем, кстати, от 10.08.2013.

А если сюда еще и влияние даты рождения приплести, то ваще полный ништяк) Получается, что не сам себе злобный буратина - звезды так сошлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...