Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Журналисты отличились

Recommended Posts

Вот здесь http://pda.avia.ru/news/?id=1173265929 Цитата:

--------------------------------------------------

07 марта 2007 года в 06.34 МСК, после разрешения взлета экипажу рейса КНИ 9821 самолет Боинг-737 а/к 'Калининградские АЛ' по маршруту Домодедово-Шарм-Аль-Шейх, (на борту находилось 143 пассажира) в процессе разбега самолета диспетчер Черниевский В.А. обнаружил пожар левого двигателя, о чем немедленно сообщил экипажу.

Экипаж подтвердил данный факт и было принято решение о возврате самолета на аэродром вылета. Диспетчеры аэроузлового диспетчерского центра Московского центра АУВД освободили воздушное пространство, обеспечили экипажу ВС выработку топлива до посадочного веса самолета и беспрепятственный заход на посадку.

--------------------------------------------------

Если кто не понял: летать с горящим двигателем для выработки горючего... :) Интересно, как все обстояло на самом деле.

PS. Как-то я был на научно-популярной лекции, которую читал человек, расследовавший авиационный катастрофы (Дашевский). В числе прочего он показывал фотографии стенда на котором имитируется пожар двигателя и самих испытаний. Там реально поджигают двигатель, имитируют обдув, срабатывание/несрабатывание системы пожаротушения и т.д. Кадры весьма и весьма страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 7го об этом читал. они выключили двигатель и вылетывали горючее на втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Новости на avia.ru пишет весьма искушенный в пофессиональных вопросах кадр :) И вообще у летунов порядка больше чем у нас, засранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, взлетная масса превышала допустимую для посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пару-тройку лет назад была создана Федерация парашютного спорта Украины (за точность наименования не ручаюсь – важна суть). «Рулями» Федерации стали несколько аферистов и мошенников, которые поставили дело получения «не честных денег» на широкую ногу. В итоге: на фигурантов возбуждено уголовное дело, высокая идея парашютного спорта замарана, руководящего органа у парашютистов опять нет."

"Так, например, недавно «приказала долго жить» киевская «Чайка»."

Отсюда:

http://zhzh.info/publ/4-1-0-3515

Может кто-нибудь хоть раз в суд подаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драма с Чупа-чупсом продолжается? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драма с Чупа-чупсом продолжается? :mosking:

Чорт... А я-то думаю, с кем же мне этот стиль ассоциируется???

"АВИАЦИОННО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР имени ВАЛЕНТИНЫ ЗАКОРЕЦКОЙ

Умови для спортсменів передбачені Законом України "Про фізичну культуру і спорт". Для людей, які себе помилково називають спортсменами, через два тижні буде відкрита ланка парашутних послуг (літаки Ан-3, Л-410). Умови стрибків парашутистів-аматорів будуть оприлюднені додатково. Втім, вони стандартні - суворе дотримання вимог безпеки, беззастережне виконання вказівок керівника стрибків та інструкторського складу, оплата своїх розваг."

28 июн в 12:23

(отсюда: http://vkontakte.ru/club27720921)

Оказывается "великий спортсмен" и "правдолюб" Чупа-Чупс здесь замешан :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то..

нью-житомир - центр мирового спорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...